Views Comments Previous Next Search

Над музеем "Огни Москвы" повисла угроза закрытия

11089
НаписалАнна Гозная22 ноября 2010
11089
Над музеем "Огни Москвы" повисла угроза закрытия — Медиа на Look At Me

Над нашим музеем нависла угроза закрытия. Просим Вас оказать нам поддержку! Обращения к мэру города Москвы Собянину С. С. можно оставить на пейджер 8-495-668-0583. Тел. Правительства Москвы 8-495-957-04-44. 
Ниже преводим текст постановления мэра Москвы, размещенное в интернете. В музей официальной информации по данному вопросу не поступало.

О передаче в федеральную 
собственность здания по адресу: 
Армянский пер., д. 3-5, стр.1

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации проекта комплексной реконструкции Московского планетария, учитывая согласие Федерального государственного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» на использование здания по адресу: Армянский пер., д.3-5, стр.1:
1. Передать в федеральную собственность объект культурного наследия по адресу: Армянский пер., д.3-5, стр.1, общей площадью 464,7 кв.м. 
2. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:
2.1. Оформить передачу здания (п.1) в федеральную собственность.
2.2. Исключить из Реестра объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, здание (п.1).
2.3. Расторгнуть договор аренды от 02.09.2008 №00-27/08 с Негосударственным Учреждением культуры «Музей «Огни Москвы» в связи с передачей здания (п.1) в федеральную собственность.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента имущества города Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы С.С.Собянин


сайт музея http://www.moscowlights.ru/

ссылки на постановление, размещенное в интернете http://www.vashdosug.ru/exhibition/news/57233

http://pda.gzt.ru/topnews/culture/-radi-rekonstruktsii-planetariya-moskva-otdast-/334783.html


Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются