Views Comments Previous Next Search

Париж. Особый мир Гюго

52732
НаписалKirill 30 января 2011
52732
Париж. Особый мир Гюго — Медиа на Look At Me

Изначально прошу прощение за выбор потока, просто пока ещё не могу опубликовать его в "Книгах".

Знаете, за последние полтора года, мне захотелось перечитать роман Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" три раза. Собственно, это я и сделал. Именно во время повторного прочтения мне стало понятно,почему многие люди перечитывают любимые произведения! До этого, мне казалось скучной затеей несколько раз поднимать в своём сознании одни и те же картины жизни, пережитые ранее, при первом знакомстве с книгой.

Изображение 1. Париж. Особый мир Гюго.. Изображение № 1.


Причиной моего восторга послужило то, что все четыре раза роман "переливался" разными гранями, радовал новым. Человек - существо взрослеющее, изменчивы его помыслы, интересы. Спустя время, ему открываются другие истины, им расставляются иные акценты и приоритеты.

Описание средневекового Парижа, Собора Богоматери, рассуждения об архитектуре, книгопечатание, взаимоотношениях, материальном и духовном, многие другие аспекты жизни - всё это маленький мир, который сам автор называет "Париж XV века". Говорить о Гюго и его произведениях можно бесконечно, я не ставлю цель проанализировать его работы, не в коем случае, их нужно читать, формируя собственное мнение! Просто, мне захотелось вспомнить и поблагодарить этот роман, который подарил мне столько замечательных рассуждений, мыслей, выводов, открыл и влюбил меня в старый Париж!

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются