Views Comments Previous Next Search

Geometria.ru запускает новый сервис!

173118
НаписалSvetlana Spacerocket17 марта 2011
173118
Geometria.ru запускает новый сервис! — Медиа на Look At Me

Пользователи сайта, нажав кнопку «смотреть» в промоблоке прямой трансляции, открывали окно на весь экран монитора, в котором звучала музыка, «сейчас» играющая на мероприятии, и показывались фотографии, «сейчас» снимаемые на мероприятии.

 

 «Мы в очередной раз, как и в случае с QR code, показываем, что Геометрия является по-настоящему лидирующим ресурсом в своем сегменте, - комментирует нововведение создатель Geometria.ru Александр Соколов. - В действительности то, что мы сделали, ярко показывает наше лидерство и стремительный рост возможностей, которые, безусловно, касаются всех в клубной культуре».


Таким образом, Geometria.ru превращается из специализированной социальной сети и журнала с обзорами клубной, модной и культурной жизни в настоящий медиа ресурс, способный проводить онлайн вещание.

Изображение 2. Geometria.ru запускает новый сервис!.. Изображение № 1.

В ближайшее время данная технология будет стремительно развиваться и обогащаться дополнительными функциями. Так, по словам Александра Соколова, будет доработана система настраивания качества аудио стриминга (на данный момент битрейт составляет 128 кбит/сек). Также появится возможность выбирать частоту обновления кадров или видеть только лучшие кадры, отмечаемые редактором трансляции. Добавится чат, позволяющий обмениваться мнениями и виртуально присутствовать на реальном мероприятии. Партнерам трансляции представятся возможности визуального брендинга сервиса. Ну и, наконец, пользователь сможет посмотреть трансляцию повторно.

 

«Зачем и кому нужен этот сервис?»

 

Александр Соколов: «Во-первых, трансляция дает пользователям возможность частично пережить то, что переживают люди, находящиеся на мероприятии. Во-вторых, трансляция - это отличный имиджевый ход, речь идет о позиции клубов и промоутеров. Заказывать такой сервис у Geometria.ru будет означать превосходство над конкурентами. В-третьих, заказчик трансляции создает больший резонанс вокруг себя, как до события, во время и после него. С точки зрения PR, трансляции - это исключительно яркий инструмент. В-четвертых, трансляция может мотивировать пойти на это событие, потому как подключившись к ней и увидев, что там происходит, человек захочет там оказаться».

 

«Организация трасляции подразумевает не только человеческие ресурсы, но и использование специального оборудования».

 

Александр Соколов: «Для фото трансляции мы используем особое wi-fi оборудование, которое в России в продаже еще не замечено. Для музыкального стриминга мы используем ноутбук, аудиокарту и специальное програмное обеспечение с возможностью компрессирования и транскодирования аудио-потока. Естественно для трансляции заняты серверы, которые раздают потоки пользователям».

 

Справочная информация:

Geometria.ru – модная социальная сеть, появилась как сайт с фотоотчетами клубных вечеринок и светской хроники в 2002 году. Охватывает на сегодняшний день 133 города в 12 странах Европы и Азии. Ежемесячный объем аудитории Geometria.ru составляет 3 миллиона человек по данным Google Analytics.

 

Рассказать друзьям
17 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются