Посты

Все хотят Олимпиаду и "МегаФон" тоже

Написал chwan, 17 мая 2011 года
1 1 1428
Все хотят Олимпиаду и "МегаФон" тоже — Медиа на Look At Me

Само витание в воздухе чего-то "олимпийского" придаёт проектам и инициативам некую сакральность, подминая под себя сплошь коммерческую основу. Остаться в стороне от первой зимней Олимпиады в России - верно, что проморгать свадьбу английского принца. Так и всероссийский мегаоператор с тотальным обматыванием своими вышками, как паучьими сетями, все наши федеральные округа - МегаФон Мегатронович вписался в пятиколечные затеи.

МегаФон придумал много и интересно: под эгидой заплесневелого Олимпийского Оргкомитета, который в качестве послов Олимпиады не смог выбрать мясцо посвежее, чем Киркорова с Ротару, сотовый оператор запустил по-настоящему любопытную историю с большим креном в социальащину и, конечно, спорт. 

Проект МегаФона незамысловато намекает на близость с олимпийской родословной - "Большие Игры МегаФон" назвали свой проект местные креативщики. Название понятное -  от Сочи до Иркутска все сразу разберутся. В рамках проекта по России катается зелёный караван гоночной команды и пара промо-траков, внутри которых все чудеса и скрыты.

Весна и лето - определённо созвучные МегаФону сезоныВесна и лето - определённо созвучные МегаФону сезоны

Первое чудо - это, конечно, 3D mapping. Несмотря на грязные поползновения в сторону Михайловского замка компании Yota и бесконечные буржуйские ролики в youtube, в крайних уголках нашей страны подобные визуализации пока новинка. И даже неважно, что логотип МегаТрона затмевал 3D эффект, но детям понравилось.

Кстати, о целевой аудитории. Я всю жизнь сижу на яйцевидных операторах, поэтому к аудитории МегаФона себя не причисляю, хотя формально, именно успешные менеджеры среднего звена только и могут себе позволить непозволительную роскошь экологически чистого сотовика. Так вот в Сочи мероприятие МегаФона пользовалось невероятной популярностью... у детей. 98% гостей и 100% площадей павильонов было забито "кнопками" возраста начальных классов. Возможно, МегаФон растит на будущее, как знать.

Дети - цветы жизниДети - цветы жизни

Второе чудо - это reactable. Красивый светящийся стол, реагирующий на прикосновения. Пробиться к нему, сквозь трёхслойное кольцо малышни было нереально. Судя по местным работникам в зелёной спецодежде им тоже хотелось узнать, какой он - reactable.

Нельзя не отметить спортивную составляющую проекта: красавец боб "четвёрка" на изящных колёсиках, двухколёсные тележки сигвеи - привет из будущего за десяток тысяч евро, лыжероллеры и лазерные винтовки для биатлона и детский флорбол - самая многолюдная спортивная история. Всё было весело, спортивно и очень богато. МегаФон, действительно, лидер, раз может себе такое позволить.

Настоящий боевой бобслейНастоящий боевой бобслей

В завершение хотелось бы сказать, что главный недостаток проекта - это география. МегаФон решил оставить без своего олимпийского внимания обе столицы, а также в 2011 году нет планов на Сибирь и Дальний Восток, что, безусловно, является проявлением редкой дискриминации со стороны общероссийского оператора. 

Рейтинг
1
+ -
В избранное
Все хотят Олимпиаду и "МегаФон" тоже
Добавил chwan, 17 мая 2011 в 17:28
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Все хотят Олимпиаду и "МегаФон" тоже» 1

postoronnim-wpostoronnim-w
17 мая 2011 года в 17:45 #

Единственное спортивное мероприятие в день "1000 дней до Олимпиады", не считая забега подневольных волонтеров. МегаФон молодцы - люди шли на их площадку абсолютно добровольно. Хотя пробиться через малышню действительно было проблематично.

1

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение