Views Comments Previous Next Search

Собрать и раскрасить!

21534
Написалольга тарно3 июня 2011
21534

Новую концепцию миниблогов представил проект ТОПрофайл (www.toprofile.ru), увидевший свет весной этого года.

Проект не только дает возможность собрать все свои социальные профили  в единый - ТОПрофайл, но и одновременно является новым словом в организации онлайн-дневников.

Казалось бы, что можно придумать нового в этом направлении? В Российском сегменте Интернета, казалось бы, есть все, что душе угодно. В зависимости от словоохотливости писателя можно выбирать и малые формы (Twitter, FriendFeed), так и крупные (LiveInternet, Livejournal). Можно рассказывать о себе в картинках, делиться музыкой, видео…  Д ействительно уже все изобретено.

ТОПпрофайл вышел с идеей не просто постов, а постов с настроением. При этом настроение передается настатусом «мне грустно» или «мне весело», а изображением! Сервис построен таким образом, что при создании записи в дневнике пользователю предлагается визуализировать свой пост, подобрать картинку-обложку. Подбор изображения осуществляется путем поиска по базам картинок Googleи Flickr. Можно также загрузить изображение со своего компьютера, если предложенный ряд Вас не удовлетворил.

По объему информации в сообщенииТОПрофайл – миниблог. Объем текста в сообщении ограничен 1000 символами. Помимо иллюстрации настроения внутри сообщения можно разместить фотографии, просмотр которых будет осуществляться через удобный интерфейс.

Параллельно с веб-версией проекта в свет вышло бесплатное приложение TOProfile для iPhone. С его помощью также можно создавать записи, комментировать других читателей, редактировать свои данные. Словом, если пользователь чаще общается с iPhone, чем с компьютером – он запросто может следить за проектом со своего мобильного устройства.

Кому может быть интересен проект? Надеемся, что здесь каждый найдет свои интересы. Обычные пользователи смогут выразить себя новым образом, а, например, компании, проводить различного рода конкурсы и просто вести коммуникацию от имени бренда в новом формате.

У авторов проекта еще много идей по поводу модернизации проекта и его развития. Потому – следите за новостями!

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются