Views Comments Previous Next Search

Создатель Wikipedia едет в Россию

01674
НаписалRussian Modern Art 8 июня 2011
01674
Создатель Wikipedia едет в Россию — Медиа на Look At Me

15 июня в Москву по приглашению журнала GQ и при поддержке благородной русской водки BELUGA приезжает Джимми Уэйлс — идеолог и создатель Wikipedia. Уэйлс — один из апостолов Сети, определивших современный облик Интернета.

Десять лет назад он придумал и отладил революционный механизм сбора и обмена информацией: свободную универсальную энциклопедию. Сегодня Wikipedia является пятым по посещаемости сайтом в мире, содержит почти 19 миллионов статей на 281 языке и обрабатывает до 60 000 запросов в секунду. Что будет происходить с этим грандиозным ресурсом завтра? Как технологии пользовательского контента меняют Итнернет? И как построить инновационный бизнес на wiki-технологиях? 15 июня Джимми Уэйлс расскажет об этом всем, кто успеет получить пригласительный на лекцию, зарегистрировавшись на www.gq.ru

Public talk Джимми Уэйлса станет одним из событий, инициированных журналом GQ в рамках празднования десятилетия издания в России. Отвечая интересам увлеченных и прогрессивных читателей, GQ предложил Джимми Уэйлсу поговорить о будущем его собственного ресурса, Интернета в целом и технологий в частности. Генеральным партнером лекции выступает благородная русская водка BELUGA, отличающаяся космополитизмом и новаторством, что роднит ее и с GQ, и с Wikipedia.

Вход на лекцию – свободный при условии предварительной регистрации.

Количество мест ограничено.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются