Views Comments Previous Next Search

New Art Hippy. Альтернативные выборы

31309
НаписалПавел Чвилёв1 декабря 2011
31309

По данным социологических опросов около 50% молодых людей, не пойдут голосовать на грядущие выборы. Особенно выделяются молодые люди занятые в сфере искусства, науки и различных творческих видах деятельности. Данные соц. опроса проведенного в Москве объединением Артмол ( ноябрь 2011, N -1100) показали, что 77% культурно - научной аудитории не собираются идти на выборы 4 декабря.

New Art Hippy. Альтернативные выборы. Изображение № 1.

Основной причиной такой позиции респонденты называли отсутствие партии, достойной их выбора - 41%. Такая позиция может показаться вполне логичной, зачем идти на выборы, если не одна из партий и объединений не поддерживает ваши интересы и не соответствует вашему представлению о развитии страны в целом, если бы не уточняющие вопрос " А вы имеете представление о том чьи интересы защищают нынешнии партии и есть ли у вас представление о правильном развитии страны?", на этот вопрос смогли ответить только 10% респондентов.

 

Но самое интересное что почти столько же респондентов - 38% ответили, что не пойдут на выборы в любом случае, в независимости от того какие партии представлены и чьи интересы они защишают, так как они не следят за политической и общественной жизнью в стране, а занимаются творчествои и наукой. 

 

В связи с таким раскладом возникло предположение, что даже если на широком общественном небосклоне появится движение, продвигающее интересы социально - культурно - научной аудитории нашей страны, у него просто нет никаких шансов. Или это не так...?

 

Альтернативные выборы

Продолжая данное исследование предлагаем вам поддержать (+ перепостом) или уничтожить (- суровой критикой) следующее общественно - культурное движение.

 

New Art Hippy. Альтернативные выборы. Изображение № 2.

 


NEW ART HIPPY. Культурное движение.

Движение выступает за то чтобы приоритетными направлениями в развитии страны стали Культура, Наука, Свобода мысли и творчества, Экология, Инновации.

 

Какие пункты вы хотели бы добавить в программу данного движения, если представить что в ближайшее время  New Art Hippy станет многомилионным объединением реально осуществляющем свои инициативы? ... или мы занимаемся только творчеством и наукой?

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются