Views Comments Previous Next Search

Чем удивить близких на Новый год?

105866
НаписалЕлена Карлова15 декабря 2011
105866

 

Скоро Новый год – пора подарков. Самое время задуматься о том, что подарить родным и близким. Ответственные и продуманные люди уже начали готовить сюрпризы и штурмовать магазины, но большинство из нас откладывают это важное мероприятие на самый последний момент. И когда до Нового года остаются считанные дни, мы готовы купить любой боле-менее понравившийся сувенир, ориентируясь на ассортимент магазина. И разве это можно назвать подарком «от души»? А ведь в такой волшебный праздник подарок должен быть особенным! Он должен вызвать искреннюю улыбку у получателя и запомниться на всю жизнь.

 

Что же делать? Где искать подарок? И что подарить? Это самые частые вопросы, которые возникают каждый раз в преддверии 31 декабря. И первое, что приходит в голову – пойти в магазин в надежде, что в этом-то году точно купите САМЫЙ ЛУЧШИЙ подарок на свете! И вроде бы все логично и просто. Вот только из года в год этот план не срабатывает. Банальный ассортимент магазинных новогодних подарков ограничивает полет Вашей фантазии.

 

Каждый год хочется удивить своим подарком, а получается, что в очередной раз мы покупаем стандартные сувенирные елки или снежинки, снеговики, санты-клаусы и тому подобное. Новогодняя тематика – это закономерный выбор, характерный не только для россиян, но и американцев и европейцев.

 

 

Что дарят на Новый год в Европе и Америке?

 

А правда, какие подарки принято дарить в других странах? Вот Вы знали, что классический подарок в Германии – книга. В Австрии и Индии любят дарить и получать на Новый год сладости. В Англии на Рождество и Новый год не принято дарить дорогие подарки. Здесь предпочитают всякие милые безделушки вроде сувениров, кружек и свечек. Французы ценят оригинальность, а не стоимость, поэтому необычная открытка или сувенир их вполне устроит. Традиционный подарок в Швеции – самодельная свечка. А в Бразилии любят преподносить подарки с символикой страны.

 

В Америке же, наоборот, в цене дорогие подарки. К дешевым безделушкам американцы относятся скептически. Они часто сдают полученные подарки обратно в магазин сразу после праздников.

В Японии на Новый год преподносят традиционные подарочные наборы («осэйбо»). Это различные практичные мелочи: ароматное мыло и баночки с консервами. Жители страны восходящего солнца могут холодно встретить изощренный креатив.

 

 

Самый лучший подарок – неожиданный

 

И хотя обычаи всех стран отличаются, всех нас объединяет желание сделать этот праздник незабываемым. Банальные презенты помогут создать ощущение волшебства, но ненадолго. А вот запоминающимся новогодний подарок может стать только в том случае, если он будет неожиданным. Представляете, как обрадуется человек, если вместо ожидаемой настольной елки или новогоднего шара он получит дизайнерские настенные часы.

Такие «неожиданные» подарки можно подобрать в интернет-магазинах эксклюзивных подарков, таких как made4sale.ru или retroff.net, либо на торговых площадках вроде ozon.ru. Да, эти покупки обойдутся Вам дороже примитивных сувениров. Но любому человеку приятней получать дорогой подарок, пусть даже не новогодний. Согласитесь ультратонкий ноутбук или монитор на дизайнерской подставке вызовет больше восторга, нежели шестая фигурка новогоднего оленя в блестках. И если подарок будет еще и эксклюзивным, то его успех у получателя гарантирован!

 

 

В обычных магазинах тоже есть что посмотреть. Но многочасовые походы отнимают все силы и желание что-то искать. В итоге вы, как обычно, купите совсем не то, что хотелось бы, а лишь потому, что нужно, и чтобы не повторять эту процедуру до следующего Нового года.  Да и выбор в магазинах гораздо меньше.

 

 

 

HandMade или Как выгодно скреативить?

 

Не стоит забывать о еще одном варианте оригинального подарка – это подарок, сделанный своими руками. Всем нам известно, что такие вещи обычно становятся особенно дороги. Наши мамы и бабушки частенько прячут далеко в шкаф покупные подарки, а наши неумело слепленные в детстве открытки, нарисованные картинки бережно хранят на самом видном месте. А все потому, что в такие вещи мы вкладываем душу и особое отношение. Ведь никто не станет кропотливо собирать оригами для постороннего человека.

 

 

Если вы хотите порадовать близких и сделать что-то своими руками, то у вас есть несколько вариантов. Вы можете сделать сам подарок, открытку или проявить свои способности и фантазию хотя бы в упаковке. Handmade поможет вам не только удивить близких и подарить им массу приятных впечатлений, но и не переплачивать.

 

 

В любом случае, что бы Вы ни выбрали, не забывайте: главное не подарок, а внимание. Как бы банально это ни звучало, в Новый год это особенно верное высказывание. Пусть этот праздник станет для Вас и Ваших друзей незабываемым. А Новый год наполнится приятными событиями. Желаем, чтобы Вам подарили то, что будет греть душу и радовать глаз, а преподнесенные Вами подарки не оставили никого равнодушными. Не забудьте поздравить всех дорогих Вам людей. С наступающим Новым годом!

 

Солодовникова Алёна, компания UTLab

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются