Views Comments Previous Next Search

Блогосфера: этика, безопасность, профессионализм

02511
НаписалДом Бенуа 1 октября 2012
02511

В мировой интернет-практике вопросы, связанные с защитой авторства, давно являются наиболее острыми, поскольку сама по себе деятельность в Интернет постоянно подразумевает под собой нарушение авторского права.

Но с другой стороны, деятельность в Мировой сети подпадает под юрисдикцию Декларации прав и свобод, согласно которой «человек имеет право на свободу убеждений и свободное выражение их, включающее свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами, не зависимо от государственных границ». Возможно ли найти компромисс между правами и свободами?

4 октября в 17.00 в образовательном центре «Дом Бенуа», в рамках открытия первой профессиональной Школы Блоггинга BLOGNOTE, пройдет круглый стол «Блогосфера: этика, безопасность, профессионализм». В качестве спикеров выступят известные блоггеры и общественные деятели Олег Кашин, Александр Ким, Ксения Буржская, Павел Смоляк. Модератором Круглого стола выступит Василий Пускальн, шеф-редактор сайта «Эхо Петербурга».

Спикеры также обсудят уровень профессионализма российских и зарубежных блоггеров, и то, что из себя на данный момент представляет отечественная блогосфера. Кто ее активный участник, а кто активный читатель?

Круглый стол пройдет в образовательном центре «Дом Бенуа» (Каменноостровский пр., 26-28). Обязательная регистрация.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются