Views Comments Previous Next Search

Герой Леонардо ди Каприо в Титанике мог спастись

42852
НаписалАнтон Сухарев9 октября 2012
42852

Герой Леонардо ди Каприо в фильме Титаник Джек мог выжить, выяснила команда известной научно-популярной телепередачи Разрушители легенд на канале Discovery.

Ведущие передачи Адам и Джейми провели эксперимент, входе которого выяснили, что героиня Кейт Уинслет Роуз все же не была виновата в гибели возлюбленного: молодой человек действительно не мог взобраться на обломок, так как тот не выдержал бы веса двоих человек .

Однако, выяснили исследователи, молодой человек все таки мог выжить, если бы пара разместила спасательный жилет Роуз под "плотом". В таком случает Джек мог бы на нем разместиться.

Чтобы подтвердить эту теорию, исследователи провели эксперимент. Ведущие соорудили специальный манекен с подогревом внутри, выставив температуру на стандартные 36,6 градусов.

Импровизированного "Джека" одели в мокрую одежду и поместили на спущенный на воду, охлажденную до -1 градуса плот.Манекен извлекли спустя 45 минут, именно столько, как уточняет The Daily Mail, согласно историческим документам продолжались поиски выживших после крушения Титаника.

Эксперимент показал, что к тому моменту, когда молодого человека нашли, температура уго тела опустилась бы до 27,7 градусов, но в таком состоянии его еще можно было бы спасти.

Однако режиссер картины Джеймс Камерон ответил на заявление исследователей, что история должна была закончиться печально. "Мне кажется, вы кое-что забываете. По сценарию Джек умер. И может мы и облажались, и обломок должен был быть поменьше, но он бы в любом случае пошел ко дну", - отметил он.

Ранее исследователи из Лейчестерского университета выяснили, что герой Брюса Уиллиса в реальной жизни не смог бы спасти Землю от столкновения с астероидом, как он сделал это в фильме Армагеддон.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются