Ботинки на осень: Выбор редактора моды
Metropolis Lifestyle Guide — поток о жизни в современном городе. Четыре эксперта в области моды, фотографии, спорта и гастрономии ведут блоги и рассказывают о новых модных тенденциях, о том как правильно подбирать вещи в свой гардероб, где и как заниматься спортом, как правильно устраивать вечеринки и ужины для друзей.
|
Окончив физико-математическую школу, готовилась стать полиграфистом, но неожиданно для самой себя начала работать в глянце — в журнале Seventeen. С тех пор успела поработать продюсером и стилистом во множестве журналов, таких как L'Officiel, Hello Icons, Grazia, «Афиша» и другие. Сейчас работает редактором отдела моды, в свободное время фотографирует на LOMO, много путешествует и мечтает когда-нибудь найти время на собственные вечеринки и диджей-сеты. |
Как показывает практика, каждая модная девушка имеет в гардеробе хотя бы одну мужскую вещь. Массивные часы, свободные рубашки, мужские ботинки. Мы стремимся подчеркнуть свою женственность и хрупкость с помощью атрибутов мужского гардероба. О мужской обуви и о том, как дизайнеры разрабатывают сыворотку мужественной женственности, — ниже.
Много лет назад Марлен Дитрих и Кэтрин Хепберн шокировали общественность своими выходками, появляясь на киноэкране и даже вне его в мужских брючных костюмах. Чуть позже Коко Шанель и Ив Сен-Лоран узаконили эту часть мужского гардероба для женщин, представив мужские костюмы на подиуме. С тех пор много переворотов потрясло мир моды. Теперь мужские вещи на девушках — обыкновенное дело. Джемперы бойфренда, папины часы, футболки лучшего друга — все идет в ход. Но обувь — это вещь, которую достаточно сложно стрельнуть у мужчины, поэтому дизайнеры создают альтернативу балеткам и кедам — мужские ботинки для женщин.
Кэтрин Хепберн
Марлен Дитрих
Еще несколько лет назад ботинки были уделом офисных работников, а уже сегодня почти у каждого из моих друзей обязательно есть оригинальная коллекция ботинок, от классических оксфордов и дерби до дезерт-бутс, на все случаи жизни. Аналогичная история случилась с девушками: теперь хрупких красоток в летящих платьях и мужских ботинках можно увидеть не только на фотографиях блогеров с улиц Парижа, но и на улицах Москвы. Лоферы, броги, оксфорды, эспадрильи и топ-сайдеры заняли прочные позиции в гардеробах модных людей этого города.
Источник: lookbook.nu
Источник: lookbook.nu
Источник: lookbook.nu
Источник: lookbook.nu
Источник: lookbook.nu
Когда Prada cделали свои знаменитые эспадрильи, мужская модель этих ботинок через месяц исчезла из бутиков, так как очередь на нее наполовину состояла из девушек. Я, кстати, и сама оказалась в числе опоздавших. Лоферы из прошлой коллекции Alexander Wang пропали с сайта, не успев появиться. Две мои подруги нарушили главное правило всех женщин: купили себе по паре одинаковых лоферов в Zara. И еще недавно мне пришлось буквально преследовать двух девушек в невероятной красоты топ-сайдерах, чтобы разузнать секретное местонахождение этой обуви в магазинах города. К сожалению, свою пару идеальных ботинок я так и не приобрела, но бесконечно надеюсь разрешить этот вопрос в течение ближайшей командировки на европейские недели моды.
Маскулинность — термин не новый, но особо актуальный в этом сезоне. Пол Смит, создавая коллекцию, проникся временами и образом Патти Смит. Доменико Дольче и Стефано Габбана назвали своими музами любительницу смокингов Жанель Монэ и эксцентричного Дэвида Боуи, показав на подиуме костюмы, шляпы и ботинки, которые они разбавили пайетками. Фрэнки Морелло взял за основу коллекции костюмы из американского сериала Mad Мan, выпустив моделей на подиум в рубашках с подтяжками и галстуками.
Лоферы Rag & Bone
Дерби Pollini
Дерби Phillip Lim
Дерби Pierre
Дерби Miu Miu
Лоферы Michael Kors
Оксфорды Maison Martin Margiela
Лоферы с застежкой Lanvin
Броги Esquivel
Броги Dolce & Gabbana
Оксфорды Dolce & Gabbana
Оксфорды Christian Louboutin
Оксфорды Bloch
Слипоны Aperlai
Дерби Alexander Wang
Лоферы Alexander Wang
Оксфорды Paul Smith
Лоферы Paul Smith
Маскулинность затронула и обувь. Наравне с ботильонами и сапогами мужские ботинки этой осенью — must-have модного гардероба. Найти именно свой вариант будет просто, ведь оксфорды и броги есть в коллекциях почти всех модных брендов. Лаковые дерби у 3.1 Phillip Lim, бархатные слипоны у Aperlai, бронзовые окфорды и лоферы у Paul Smith, лоферы из состаренной кожи у Michael Kors, броги в пайетках Dolce & Gabbana, классические лоферы у Rag & Bone и Ralph Lauren. Ради этого, поверьте, можно и предать свои шпильки и ботильоны на высоком каблуке.
Тенденция мальчишеского шика для девочек не обошла и масс-маркет-бренды. TOPSHOP сделали коллекцию, посвященную модам и 1940–1950-м годам, в которой так или иначе проходит тема мужественности: лаковые броги, мягкие слипоны, топ-сайдеры из текстиля и ботинки в пайетках.
Броги H&M
Броги H&M
Оксфорды Zara
Слипоны Zara
Дерби Topshop
Лоферы Topshop
Оксфорды Topshop
Слипоны Topshop
Топ-сайдеры Steve Madden
Оксфорды Steve Madden
Топ-сайдеры Timberland
Топ-сайдеры River Island
Броги River Island
Дерби River Island
Броги Naf Naf
Мокасины Mango
Осенняя коллекция Zara — отличная возможность пополнить свой гардероб смокингами и дерби из металлизированной лаковой кожи. Но если вы ищете по-настоящему интресные ботинки, то прямая вам дорога в River Island. C нетерпением жду появления оксфордов из кожи молочного цвета и замшевых топ-сайдеров, а любительницам леопарда советую броги с леопардовым принтом, с которыми простые джинсы голубого или черного цвета с классической белой рубашкой будут выглядеть идеально и свежо. Ботинки F-troupe приятного рыжего цвета вы найдете в KixBox, а классические кожаные топ-сайдеры в Timberland лучше купить сейчас, так как совем скоро размеров на нормальные ноги не останется. Все эти марки ищите, разумеется, в «Метрополисе».
Лоферы Marc Jacobs Даша очень долго разнашивала, но в результате нашла лучшее решение — загнуть задник, теперь это самая удобная обувь на свете
Ботинки Rocco P носятся моей подругой уже много лет и практически не теряют свой вид
Мой друг Ваня нашел свои идеальные лоферы в небольшом магазинчике в Риме, название которого то ли забыл, то ли скрывает
Ботинки Miu Miu Алена иногда носит с белыми носками, чтобы чувствовать близость по духу с Майклом Джексоном
В топ-сайдерах из текстиля Topshop моя киевская подруга Катя играет диджей-сеты и ходит на вечеринки
Костя коллекционирует красивую обувь, эти ботинки он купил в лондонском магазине All Saints
Помимо коллекционирования, Костя еще и сам делает обувь под брендом Kofta




Комментарии к посту «Ботинки на осень: Выбор редактора моды» 20
жаль, что к нашей осени не все пойдут)
Черно-белые смотрятся интереснее всего.
очень классная тенденция, действительно, женственность мужественностью в одежде особенно круто подчеркивать обувью, но точно, "обувь — это вещь, которую достаточно сложно стрельнуть у мужчины" :)
а у меня женские дерби на каблуках)
Для невысокликов можно найти компромисс - ботинки на каблуках. Особенно хороши двухцветные inspectors - любой скучный офисный костюм преобразится!)
это не осенняя обувь, выгляните в окно
все хорошо, только обидно за забытые dr.Martens
Я обожаю такую обувь, приятно знать, что я в этом не одинока.
А идеальные топ-сайдеры я и сама искала все лето, но увы так и не нашла
Нормальная такая подборка)
красивая, удобная обувь, оптимально для осени, конечно если нет сильного ливня)
В наш климат либо терпишь лёгкий ознобец и море в ботинках,либо ходишь полгода в одном и том же)
Покупала броги h&m (pic 2) - очень неудобные!!! стерла пятку в кровь
такая обувь всё же должна быть из натуральной кожи, а не из кожзама..
а у меня похожие на черно-белые только небесно-голубого цвета!)))) обожаю!!!!
вот я ж тоже не могу найти свои!
сама недавно приобрела черно-белые броги H&M
с начала расстроилась, из-за того что нчего не приходило в голову
с чем носить, но потом приобрела черные джинсы в pull&bear (кстати, по привлекательной цене) добавила маку и пиджак bershka, получилось довольно таки не плохо и со вкусом
сама недавно приобрела черно-белые броги H&M сначала расстроилась, из-за того что ничего не приходило в голову с чем их носить, но потом приобрела черные джинсы в pull&bear добавила майку и пиджак bershka, получилось довольно таки не плохо и со вкусом.
Из натуральной кожи ноги в кровь не менее, чем из кожзама! Но, всё же, вещь отличная, это того стоит)
только для девушек с красивыми, узкими щиколотками и не округлыми бедрами. в другом случае подчеркивание хрупкости не работает.
Ездила в этом году в Италию. Купила такие ботиночки чёрно-белые! Приехала,зашла на сайт, увидела,оффигела! Очень удобные и офигенно смотрятся с мини юбкой )
что за дурацкая мода снимать на айфон???