Views Comments Previous Next Search

Rin Toshite Shigure

23573
НаписалМак 23 сентября 2010
23573
Rin Toshite Shigure — Музыка на Look At Me

Ling Tosite Sigure (凛として時雨 Rin Toshite Shigure) инди-рок трио родом из Японии, образованное в 2002 году в Сайтама (префектура в районе Канто, остров Хонсю). 

Rin Toshite Shigure. Изображение № 1.

Стилистика группы сочетает в себе элементы post-hardcore, progressive rock, space rock, но не вписывается в рамки этих понятий всецело. Звучание Ling Tosite Sigure характеризуется очень высоким общим темпом игры, с быстрым изменением темпа и настроения. Вокал не отстает от музыки. Помимо присутствия как мужского так и женского голоса в композициях, он меняется в диапазоне от мягкого пения, доходя до пронзительного крика, и все это в совершенно "случайном" порядке.

В состав группы входят:

  • Toru Kitajima, "TK" (北嶋徹) - Гитара, мужской вокал
  • Miyoko Nakamura, "345" (中村美代子) - Бас-гитара, женский вокал
  • Masatoshi Nakano, "Pierre Nakano" (ピエール中野) - Ударные

Rin Toshite Shigure. Изображение № 2.

После основания, группа записала несколько синглов, затем последовало создание собственного лейбла "Nakano Records" и выпуск первого полноценного альбома "#4". В 2007 году выходит второй альбом под названием "Inspiration Is Dead", который принес популярность Ling Tosite Sigure по всей Японии.

В апреле 2008 года группа выпускает сингл "Telecastic Fake Show" и попадает с ним в Oricon Top 20. В июле того же года принимает участие в Fuji Rock Festival, и Rising Sun Rock Festival в августе. Ling Tosite Sigure выпускают в декабре 2008 сингл "moment A rhythm", присоединяясь к одной из главных фирм грамзаписи - Sony Music.

Rin Toshite Shigure. Изображение № 3.

Их третий альбом "Just a Moment" вышел 15 мая 2009, а в августе группа выступила на Summer Sonic Festival.

В начале 2010 года Ling Tosite Sigure совершили крупное турне по Японии, завершившееся в их родном городе на сцене выдающейся Saitama Super Arena, а в мае состоялось первое заграничное выступление группы в Лондоне и Брайтоне, после чего чего они отправились в студию для записи нового материала.

22 сентября 2010 вышел новый альбом "still a Sigure virgin?", турне в поддержку которого начнется в конце октября и продолжится до начала декабря.

обложка и track list нового альбома

Rin Toshite Shigure. Изображение № 4.

Track list:

  1. I was music
  2. シークレットG (secret G)
  3. シャンディ (Shandy)
  4. this is is this?
  5. a symmetry
  6. eF
  7. Can you kill a secret?
  8. replica
  9. illusion is mine

официальная страница группы

видео:


Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются