Views Comments Previous Next Search

Gamelator

21456
НаписалДмитрий Морозов1 октября 2010
21456
Gamelator — Музыка на Look At Me

Gamelatron (USA) - первый в мире полностью роботизированный Индонезийский оркестр Гамелан. Гамелатрон - продукт сотрудничества Лиги Электронных Музыкальных Роботов (LEMUR) и нью-йоркского музыканта A. Taylor Kuffner (выступающего также под именем Zemi17), лежащий на стыке традиционной музыки и современных компьютерных технологий. 

Gamelator. Изображение № 1.

Гамелатрон - это традиционный Индонезийский оркестр, дополненный 117 отдельными роботами, управляемыми компьютером. Благодаря этому оркестр, на котором обычно играют 12-15 музыкантов, может управляться всего лишь одним, или даже играть автономно, как пианола, исполняя заранее написанную музыку. Гамелатрон исполняет как традиционную музыку острова Бали (в свое время очень сильно повлиявшую на рождение минимализма), так и ультрасовременную электронику и даже техно.


В этом году, в рамках мирового турне, Гамелатрон впервые приедет в Росиию. В Москве концерт с участием этого необычного оркестра состоится 13-го Октября в рамках фестиваля "Автономия Синтеза". 

Событие на lookatme - http://www.lookatme.ru/events/132049-avtonomiya-sinteza-mezhdunarodnyy-festival-avtomatizirovannyh-orkestrov

на Facebook - http://www.facebook.com/event.php?eid=107529262645290&ref=mf 

Gamelator. Изображение № 2.


Дополнительная информация, фотографии, звук и видео на: http://gamelatron.com/

Gamelator. Изображение № 3.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются