Views Comments Previous Next Search

Артемий Троицкий представит рок-энциклопедию на TVJAM

72130
НаписалИр-Ка8 ноября 2010
72130
Артемий Троицкий представит рок-энциклопедию на TVJAM — Музыка на Look At Me

Рок-энциклопедия от А.К. Троицкого на новом канале TVJAM представляет собой цикл из сорока получасовых программ. В каждой передаче автор будет не только рассказывать о музыкальных направлениях, знаковых группах и артистах, но и составлять свой собственный хит-парад лучших пластинок в период с 1955 по 1995 годы. В программах будут использованы кадры хроники из частных коллекций и различных фондов кино- и фотоматериалов. Интернет-общественность увидит фрагменты выступлений рок-идолов и сможет оценить влияние технических достижений на формирование культуры. А ведущий, наконец, расставит все точки над «i», ответив на вопрос, чем же все-таки являлась рок-культура: всеобщим помешательством, идеологической диверсией или чем-то большим.


«Благодаря Интернету сегодня каждый имеет возможность слушать и смотреть ту музыку, которая ему нравится. И зачастую молодежь с удовольствием слушает кумиров своих отцов, даже не подозревая об этом. Отсутствие качественной достоверной информации о том легендарном времени и побудило нас сделать рок-энциклопедию, - говорит Алексей Белинский, генеральный директор ЗАО «Лидер Медиа Групп», правообладателя торговой марки TVJAM, - историй такого масштаба на просторах Рунета еще не было. И, безусловно, мы надеемся, что этот проект станет значительным явлением и в Интернете, и в истории музыки».

Автор видео-рок-энциклопедии Артемий Троицкий о своем участии в проекте: «Опыт рока: год за годом» рассказывает о событиях в мире рок-музыки в хронологической последовательности, охватив всю историю рока той эпохи, когда он еще не был частью шоу-бизнеса и поп-музыки. Для меня самого этот проект полезен тем, что позволяет привести в порядок собственную рок-н-рольную эрудицию»

Первый сюжет канала «Опыт рока: год за годом» появился на интернет-телевидении TVJAM 2 ноября 2010 года.  1 часть рок-энциклопедии доступна по ссылке http://www.tvjam.ru/channel/opyt_roka_god_za_godom/

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются