Views Comments Previous Next Search

Сегодня радио-премьера новой композиции The Maneken!

32314
НаписалThe Maneken Official19 ноября 2010
32314
Сегодня радио-премьера новой композиции The Maneken! — Музыка на Look At Me

СЕГОДНЯ В СВЕТ ВЫХОДИТ ПЕРВАЯ СОВМЕСТНАЯ КОМПОЗИЦИЯ 

THE MANEKEN И ЧАРЛИ СТЭДЛЕРА

Сегодня, 19 ноября, одновременно в Украине и России состоится радио-премьера новой композиции The Maneken. Песня Shine написана украинским музыкантом в соавторстве с режиссером Чарли Стэдлером, известным по своему фильму «Дохлая рыба» с Гарри Олдмэном в главной роли. Чарли выступил автором текста, а Евгений Филатов (The Maneken) написал музыку. 

Чарли Стэдлер познакомился с The Maneken весной этого года в студии Major Music Box. Первая же встреча переросла в джем-сейшн, в результате которого была написана композиция Shine. За полгода совместной работы Евгений и Чарли записали семь совместных треков для второго альбома The Maneken, включая титульную Soulmate Sublime. 

В настоящий момент Чарли Стэдлер заканчивает работу над видеоклипом Shine, в котором он сам выступил режиссером, а оператором стал знаменитый Фрэйзер Таггерт, снимавший такие голливудские блобастеры как «Троя», «Код да Винчи», «Человек - волк», «Сокровища нации», а также клипы для Pet Shop Boys, Duran Duran и Jamiroquai. 

Помимо совместных композиций с Чарли Стэдлером в альбом Soulmate Sublime войдут неизданные радио-синглы Sunbeam Girl и Searching My Way. Пластинка представит The Maneken в новом творческом амплуа – большая часть композиций написана в стилистике электроник-рок, на стыке гитарной и электронной музыки. Сейчас ведутся переговоры о подготовке ремиксов на треки The Maneken с ведущими электронными музыкантами Европы. В частности, творчество The Maneken было высоко оценено группой Groove Armada, с которой украинский музыкант выступал на фестивале Main Stage в сентябре этого года.     

Выход второго альбома The Maneken запланирован на конец февраля – начало марта 2011 года. 

Сегодня радио-премьера новой композиции The Maneken!. Изображение № 1.

http://www.themaneken.com/

 
Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются