Views Comments Previous Next Search

Шоу «Пинк Флойд»

72096
НаписалAnia 30 января 2011
72096
Шоу «Пинк Флойд» — Музыка на Look At Me

 

  Конечно же, Pink Floyd — целая эпоха рок-музыки, но вновь услышать вместе и в живую неповторимых Сида Баррета, Ричарда Райта, Ника Мейсона, Дэвида Гилмора и Роджера Уотерса уже просто невозможно. Поэтому остается довольствоваться трибьют группами (коллективы, переигрывающие музыку звезд со своими аранжировками), а их у Pink Floyd целых четыре: нью-йоркский The Pink Floyd Experience, калифорнийская The Machine, британская Off The Wall и австралийская  The Australian Pink Floyd Show. Последние по праву заслужили звание лучших исполнителей Pink Floyd. Великолепная игра на гитарах, замечательный звук, волшебный свет, лучшее шоу в традициях легендарной группы.

 

  Этот проект был создан 20 лет назад в Австралии, но истинную популярность приобрел с переездом в Англию. Австралийские музыканты усиливают эффект потрясающего звучания лазерными инсталляциями и прочими спецэффектами, дабы придать шоу максимально схожий характер выступлений любимой группы.


  Так как, «Пинк Флойд» известны, помимо прочего, своими невероятными представлениями, сочетающими визуальные эффекты и музыку, создавая шоу, в котором сами музыканты практически уходят на второй план. В ранний период творчества «Пинк Флойд» были практически первой группой, использующей специальную аппаратуру для светового шоу в своих представлениях — слайды и видеоклипы, проецируемые на большой круглый экран. Позже использовались лазеры, пиротехника, надувные шары и фигуры. Наиболее заметным из различий могу выделить появляющейся на сцене огромный надувной заяц — ответ легендарной надувной свинье оригинального Pink Floyd, которая впервые появилась в альбоме «Animals».


  Еще 20 лет назад в далекой Австралии собралось несколько десятков фанов Pink Floyd, окрыленных идеей играть музыку кумиров и продолжать их благородное дело, ведь к тому времени группа уже фактически распалась. Все начиналось с маленьких уютных пабов, а закончилось... Вернее, еще не закончилось, а продолжается — огромными концертными площадками. На сегодняшний день «The Australian Pink Floyd Show» объехали всю Америку и Европу, теперь, по их признанию, мечтают объездить Азию.


Изображение 1. Шоу «Пинк Флойд».. Изображение № 1.

  Всё это написано, под впечатлением выступления этой самой группы.

  Всем телом и душой советую посетить сие шоу. 

  А расписание концертов, можете посмотреть на официальном сайте коллектива.

  http://www.aussiefloyd.com/

 

 

 

 

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются