Views Comments Previous Next Search

Последнее шоу от LCD Soundsystem

31462
НаписалЕвгений Шестопал8 февраля 2011
31462
Последнее шоу от LCD Soundsystem — Музыка на Look At Me

LCD Soundsystem - американский indie/electronic проект, выпустивший три успешных альбома, включая последний «This Is Happening», вышедший в 2010 году и попавший в Billboard 200 на десятую позицию. Прошло менее десяти лет с их дебютного выступления, а группа уже планирует своё «самое самое последнее» шоу, которое состоится 2 апреля в Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Официальное заявление с веб-сайта группы гласит: «Мы выходим из игры. Ставим точку. Двигаемся дальше…но всего на одну ночь мы объединимся и отыграем трёхчасовое шоу из исключительно эксклюзивного материала с нашими друзьями и семьями. Раз уж это похороны – давайте устроим самые лучшие похороны на свете!!!». Участники группы попросили всех, кто планирует попасть в Madison Square Garden второго апреля надеть либо белое, либо чёрное, либо чёрно-белое. Открывать шоу будет легендарная дэнс-рок группа 80х Liquid Liquid, музыка которых во многом определила звучание LCD Soundsystem.

Слухи о близящемся распаде группы начали доходить ещё с прошлого года, когда Джеймс Мёрфи объявил что «This Is Happening» будет последним альбомом. В одном из интервью Джеймс объяснил сложившуюся ситуацию так: «Если бы я ожидал ещё один альбом – то был бы крайне обеспокоен тем, во что он разовьётся и как это повлияет на мою жизнь. Ставя точку, я освобождаю себя от всего этого и могу просто наслаждаться процессом. Это всё равно, что знать как умрёшь». Напомним, что ранее Мёрфи пришлось отказаться от множества сайд-проектов (среди которых работа с Spoon, Arcade Fire и Devo) из-за постоянной занятости с LCD Soundsystem. В то же время Мёрфи объяснил, что не хотел бы делать из распада нечто сверх драматичное и печальное: «Если, скажем, лет через пять мы вновь захотим играть вместе – мы обязательно это сделаем».

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются