Views Comments Previous Next Search

Песня из «Курьера» или Herbie Hancock – Rockit

25201
НаписалGera Greh19 февраля 2011
25201
Песня из «Курьера» или Herbie Hancock – Rockit — Музыка на Look At Me

Что тут скажешь, кто не смотрел «Курьера», тот не поймёт (если такие вообще есть) всех душевных переживания происходящий внутри каждого кто слышит магически нотки ту ту/ ту ту/ ту ту ту ту/ тутуту ту ту/ ту ту/ туу, но даже и они оценят сумасшедший по сегодняшний временам видеоклип! Браво!!!

Подавать, в разгар Пати в качестве десерта.

Херберт Джеффри «Херби» Хэнкок (англ. Herbert Jeffrey «Herbie» Hancock, 12 апреля 1940, Чикаго, Иллинойс, США) — американский джазовый пианист и композитор, один из наиболее влиятельных джазовых музыкантов XX века.
Хэнкок начал обучаться музыке в семилетнем возрасте и уже тогда начал проявлять себя талантливым музыкантом, сыграв в 11 лет Концерт для фортепиано № 5 Моцарта с Чикагским симфоническим оркестром. Через несколько лет он подписал контракт с фирмой Blue Note Records и в 1962 году выпустил свой дебютный альбом.
Музыка Хэнкока сочетает в себе элементы рока и соула наряду с вольными элементами джаза. Джазовые импровизации музыканта включают в себя уникальную смесь джаза, блюза и современной классической музыки. Некоторое время проработав в группе Майлза Дэвиса, Хэнкок смог переопределить роль джазовой ритм-группы и стал одним из первых архитекторов жанра пост-бибоп. Позднее он выступил одним из первых джазменов, совместившим синтезаторы и фанк. Несмотря на свою экспериментальность, его музыка мелодична и является доступной для массового слушателя, благодаря чему музыканту удалось снискать популярности у слушателей поп-музыки.
Наиболее известными соло-работами Хэнкока являются музыкальные произведения «Cantaloupe Island», «Watermelon Man», «Maiden Voyage» и «Chameleon», а также синглы «I Thought It Was You» и «Rockit». В 2007 году вышел трибьют-альбом Джони Митчел «River: The Joni Letters», который год спустя стал лауреатом премии «Грэмми» в самой престижной номинации — «альбом года».

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются