Views Comments Previous Next Search

24 марта THE MANEKEN сыграет единственный сольный концерт в Киеве

21489
НаписалThe Maneken Official11 марта 2011
21489
24 марта THE MANEKEN сыграет единственный сольный концерт в Киеве — Музыка на Look At Me

24 марта в столичном концерт-холле Crystal Hall (Днепровский спуск, 1) состоится единственный сольный концерт The Maneken в Украине. Выступление станет презентацией нового альбома Soulmate Sublime и новой сценической концепции артиста. Специальный гость концерта The Maneken в Киеве – электронный дуэт Analog Monks (Москва), которых журналисты окрестили «российскими Chemical Brothers».   


 Специально для исполнения нового материала The Maneken собрал состав из живых музыкантов, превратившись из сольного исполнителя в электроник-рок-группу. Помимо самого Евгения Филатова (автор музыки, лидер-вокал, клавиши), в нее вошли лучшие «музыкальные кадры» СНГ: Максим Шевченко (гитара, экс-участник группы «Инфекция» Найка Борзова), Андрей Гагауз (бас-гитара, группа «Ундервуд») и Денис Маринкин (ударные, экс-барабанщик Земфиры, группа Петра Налича). Максим Шевченко принял участие и в записи альбома, исполнив большинство гитарных партий. 

Работа над вторым студийным альбомом The Maneken, который получил название Soulmate Sublime, длилась почти полтора года. Часть треков Евгений Филатов  заканчивал во время своей гастрольной поездки в США в январе 2011г. На пластинке The Maneken предстает в новом творческом амплуа – большая часть композиций написана в стилистике электроник-рок, на стыке гитарной и электронной музыки. В альбом войдут неизданные радио-синглы Sunbeam Girl и Searching My Way, а также 10 новых композиций, написанных в соавторстве с немецким сонграйтером и режиссером Чарли Стэдлером, известным по картине «Дохлая рыба» с Гарри Олдмэном в главной роли.

Видеоклип на первую совместную композицию The Maneken и Чарли Стэдлера Shine появился в эфире музыкальных каналов Украины накануне нового 2011 года. Видео было представлено в программе World Chart Express на MTV European. Чарли Стэдлер выступил режиссером клипа, а оператором стал знаменитый Фрейзер Таггерт, снимавший голливудские блокбастеры «Троя», «Код да Винчи», «Сокровища нации», «Человек-волк» и видеоклипы для таких звезд мировой музыки как Jamiroquai, Duran Duran и Pet Shop Boys.   

The Maneken - Shine (Official Muisc Video) HD

Релиз альбома на CD состоится в середине апреля, а концертная презентация Soulmate Sublime кроме Киева состоится и в Москве, и пройдет 19 апреля в клубе «16 тонн». 

______________________________________________________________________

The Maneken - уникальный артист, работающий в одном из наиболее трендовых направлений современной музыки - электроник-рок.  Используя музыкальные стили как «одежду» для оформления своих музыкальных идей, он создал несколько неповторимых «коллекций», которые нашли своих почитателей не только в странах СНГ, но и в Европе и США. Когда The Maneken появился в 2008 году на отечественной сцене, диджеи украинских радиостанций называли его «украинским Jamiroquai». Сегодня его композиции - это изысканная комбинация танцевальной музыки и лучших элементов поп-рок культуры последней декады, начиная от Coldplay и Keane и заканчивая The XX, Air и Empire of The Sun. 

За два года The Maneken исколесил половину Земного шара – его гастрольная география простирается от российского Южно-Сахалинска до столицы Соединенных Штатов Вашингтона и Пуэрто-Рико. Он выступал на десятках знаковых мероприятий: стал единственным украинским артистом, выступившим на московской Ярмарке Миллионеров 2009, а также сыграл на главной площадке ведущего музыкального форума СНГ– 5-й Зимней музыкальной конференции в Сочи (SMWC-2010), фестивале электронной музыки Pure Future в Литве (Тракай), Одесском международном кинофестивале, фестивале Kazaнтип и многих других. А его первый сольный концерт 16 апреля 2010 г. в киевском концерт-холле Crystal Hall прошел с аншлагом и подтвердил репутацию одного из наиболее прогрессивных артистов на украинской музыкальной сцене.

С момента своего появления The Maneken сотрудничает с зарубежными рекорд-компаниями и издает свою музыку за рубежом. Его дебютный альбом First Look (2009) был издан французским рекордингом Somekind Records и благодаря дистрибьюции Virgin Megastore продавался в ведущих европейских странах и Японии. В течение 2010 г. другая французская компания DJ Center издавала его EP, которые распространялись на всех ведущих цифровых площадках, продающих электронную музыку. Видеоклипы The Maneken ротируются на музыкальных каналах Европы и Ближнего Востока: Music Box Italy, MTV Baltia, MTV Arabia, Mad TV (Греция), Sola TV (Испания), QTOM (Германия), и трижды попадали в World Chart Express на MTV European.  

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются