Views Comments Previous Next Search

SXSW 2011: рассказ о фестивале

105386
НаписалИра Кух25 марта 2011
105386

Look At Me попросил читательницу сайта рассказать о ежегодном остинском фестивале SXSW.

Изображение 41. SXSW 2011: рассказ о фестивале.. Изображение № 1.

SXSW (South by Southwest) — это интерактивный фестиваль музыки и кино, проводимый с 1987 года в американском городе Остин. Это место часто называют столицей живой музыки, неудивительно, что такое мероприятие проводится именно здесь. Хотя я и живу в Америке уже третий год, на фестиваль, проходящий в марте, удалось попасть впервые.

Изображение 3. SXSW 2011: рассказ о фестивале.. Изображение № 2.

О SXSW узнают все больше людей, поэтому количество музыкантов, киноманов и просто любителей живого исусства ежегодно увеличивается. В этом году цифра участников и гостей фестиваля достигла отметки в двенадцать тысяч, однако сотни открытых и закрытых площадок Остина вскоре смогут принять еще больше людей. Большинство шоу на SXSW бесплатные, более известные музыканты, правда, требуют покупки недорогих билетов и, как правило, выступают на закрытии фестиваля. В этом году самым громким исполнителем SXSW стал Канье Уэст, выступление которого мы с друзьями решили пропустить. Зато получили массу положительных эмоций от живых перформансов The Strokes, The Kills, Matt and Kim, Friendly Fires, Kids of 88, The Black Lips, Chealsea Grin, Cults, Donnis, Dum Dum Girls, Emmure, Phantogram, The White Eyes, Veil of Maya и OFF!

Помимо музыкальных шоу организаторы SXSW устраивают арт-выставки, фотогалереи, просмотры фильмов и демонстрации достижений современной техники, а известные бренды вроде American Apparel часто устраивают распродажи.

Изображение 11. SXSW 2011: рассказ о фестивале.. Изображение № 10.

Выражение "серая масса" явно не про Остин. Сочетание индивидуальности и артистичного склада ума приводило одновременно в недоумение и восторг. Центральные улицы ломились от количества интересных уличных музыкантов, да и простых экстравагантых прохожих там хватало.

Изображение 19. SXSW 2011: рассказ о фестивале.. Изображение № 16.

 

Текст и фотографии — Ира Кух

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются