Views Comments Previous Next Search

Downshifting от Mujuice

206995
НаписалНастя Настя23 марта 2011
206995

В субботу, 19 марта, в московской "Солянке" прошла презентация нового альбома Mujuice. Можно сказать, это один из самых ожидаемых альбомов этой весны. Рома Литвинов представил слушателям 10 милых песен о любви, смерти, напрасных праздниках, принцессах, костях и черепах, дружбе, магистралях, новостройках, лиловом меде, нечаянных обещаниях и о многом другом, злободневном и не очень в нашей повседневности. Вроде бы ничего не изменилось: все те же инструменты и все тот же голос, но вот восприятие музыки и ее понимание выходят на совсем новый уровень.

Изображение 1. Downshifting от Mujuice.. Изображение № 1.

Альбом издали такие лейблы как "Союз" и "Восход". Директор "Восхода", Артемий Троицкий комментирует это событие так: "Роман Литвинов открывает новую страницу в истории популярной музыки, умудрившись органично соединить две абсолютно антагонистичные стихии - романтико-депрессивный русский рок и бесстрастную клубную электронику. "Downshifting" - знаковый альбом и, пожалуй, первый претендент на звание "Группы Крови" ХХI века".

Mujuice - автор "Cool Cool Death" и "Superqueer", входит в число тех немногих русских музыкантов, о котором писал сам Pitchfork. Прошло много времени после пластинки "Cool cool death" и многие уже, наверное, забыли или даже забили на Mujuice, потому что активности от музыканта за все это время особой не наблюдалось. На самом деле, Рома Литвинов рассказал нам, что все это время он отошел просто от голосовых треков,  и экспериментировал со звуком, писал в стиле idm, glitch, minimal. Теперь Рома снова вернулся к вкрадчивым фразам и экспериментальным словосочетаниям, сумеречному настроению и темам уныния. Много кто замечает тут влияние Виктора Цоя, сам же музыкант называет это намеренным.

"Это не треки с голосом, не стихи с музыкой — это именно песни. Чтобы не возникало вопросов, как с "Cool Cool Death": "А что это?" - Что-что? Песни грустные пою".(с) Mujuice

Трек-лист:

01. Юность
02. Обещания
03. Милый друг
04. Приключения
05. Выздоравливай скорей
06. Каждый день
07. Кровь на танцполе
08. На луне
09. Беги кролик беги!
10. Утро которым мы умрем

_____________________________________________________________________

Информация была взята с топ10.

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются