Views Comments Previous Next Search

Isle of Wight Festival 2011

11462
НаписалАнна Сафронова14 июня 2011
11462
Isle of Wight Festival 2011 — Музыка на Look At Me

"Isle of Wight" навсегда войдет в историю музыки хотя бы потому, что именно здесь в 1970 году прошло последнее выступление Джимми Хендрикса перед британской публикой . В тот год фестиваль собрал рекордное количество зрителей (до 600 тысяч), после чего более тридцати лет не проводился из-за запрета английского Парламента. И только в 2002 году "Isle of Wight" был возрoжден на новой территории в парке Seaclose недалеко от Ньюпорта.

1970 год. Вид с Desolation Hill,. Изображение № 1.1970 год. Вид с Desolation Hill,                 

Когда: 10 - 12 июня 2011г. 

Где: Seaclose Park, Newport, Isle of Wight

Кто выступал: Kings of Leon, Foo Fighters, Kasabian, Pulp, Kaiser Chiefs, We are Scientists, Hurts, Stornoway, The Script, Two Door Cinema Club, Edei, The Pierces и другие.

Foo Fighters. Изображение № 8.Foo Fighters

Действие фестиваля разворачивалось на 4-х сценах: main stage, garden stage, big top и beach stage, а также в многочисленных барах, разбросанных по территории фестиваля. Причем в них можно было послушать музыку совершенно различных стилей от альтернативного рока до диско . 

Главная сцена. Изображение № 13.Главная сцена

Музыканты стремились попасть на фестиваль как в качестве выступающих, так и в числе зрителей. Так, например, в твиттере Джорджа Крейга. солиста инди-рок группы One Night Only, и британской исполнительницы Leah Mason одновременно появились сообщения о том, как здорово они провели выходные на фестивале "Isle of Wight". 

Те, кому надоедало танцевать и веселить в барах и у сцены, с удовольствием расслаблялись не пляже. Для некоторых фестиваль стал местом семейного отдыха с детьми :).

Изображение 18. Isle of Wight Festival 2011.. Изображение № 17.

Но самое интересное, что организаторы сумели совместить проведение такого грандиозного и сумасшедшего музыкального события с благородной целью охраны откружающей среды. "Isle of Wight" 2011 прошел под эгидой движения "Let it bee", защищающего популяции пчел в Великобритании. Кроме того, на территории фестиваля повсюду можно было видеть специальные эко-контейнеры для мусора.

Изображение 22. Isle of Wight Festival 2011.. Изображение № 20.

 Хотите узнать больше? Список англоязычных сайтов о фестивале: NME music news, Isle of Wight websitetop ten performers2-й день фестиваля.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются