Views Comments Previous Next Search

The Retuses в Санкт-Петербурге. Питерская презентация альбома Waltz Baltika!

01583
Написал"Снегири Музыка" 5 июля 2011
01583
The Retuses в Санкт-Петербурге. Питерская презентация альбома Waltz Baltika! — Музыка на Look At Me

После большой московской клубной презентации своей дебютной, изданной на "Снегирях" полноценной пластинки "Waltz Baltika!" у новичков "Снегирей" группы The Retuses произошло много интересных событий. Молодые музыканты сыграли концерт в музыкальном магазине “Республика” исполнив в неформальной обстановке песни с только что изданного альбома (где, к слову, пластинку уже можно приобрести) и успели отыграть в прямом эфире телеканала "Дождь" в рамках программы "Мгновения с Алексом Дубасом", получив массу восторженных откликов от участников и зрителей программы.

The Retuses с песней Labiau @ телеканал "Дождь"

В прошлую пятницу лидер группы Михаил Родионов стал героем очередного выпуска авторской программы поэта и журналиста Кирилла Решетникова «Решето», выходящей на интернет-телеканале "Russia.RU". "Новейшие опыты в области акустической музыки редко запоминаются с первого же прослушивания. Среди немногих удач - композиции зеленоградского музыканта Миши Родионова". Состоявшаяся беседа, озаглавленная «Эксперименты от The Retuses» была полностью посвящена группе и вышедшей в свет пластинке "Waltz Baltika!".

Далее участники The Retuses во главе с Михаилом Родионовым отправляются в Санкт-Петербург. В северной столице музыканты, во-первых, посетят вручение наград независимой музыкальной премии "Степной волк", учрежденной музыкальным критиком Артемием Троицким, на которую группа номинирована авторитетным жюри в номинации "Музыка". Во время церемонии The Retuses исполнят на сцене несколько своих песен. Напомним, что в жюри премии этого года входят Артемий Троицкий, Борис Барабанов («Коммерсант»), Андрей Бухарин («Rolling Stone»), Артур Гаспарян («Московский комсомолец»), Александр Горбачев («Афиша»), Соня Соколова («Звуки.ру»), Александр Кушнир («Кушнир Продакшн»), Илья Бортнюк («Светлая музыка»/«Stereoleto») и другие. Лауреаты "Степного волка" станут известны 7 июля в ККЗ «Космонавт».

А во-вторых, на следующий день, в пятницу, 8 июля The Retuses презентуют для питерских поклонников свою пластинку "Waltz Baltika!" на сцене клуба "Fish Fabrique Nouvelle" (Лиговский пр., 53, М «Площадь Восстания»). Начало концерта в 21:00.

The Retuses в сети: MySpace / Facebook / В Контакте /Soundcloud

По всем вопросам обращаться: Иван Белаш Лейбл-менеджер Снегири-музыка promo@snegiri.ru моб.тел.89852383303 офис 8(499)257 – 4060

Адрес новости на сайте "Снегирей"

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются