Views Comments Previous Next Search

"Диско машина" выезжает!

11559
Написалrun_chocolate_run12 сентября 2011
11559

"Диско машина" выезжает!. Изображение № 1.

«20 век Фокс представляет!» - в нашем детстве  мультики и фильмы предварялись именно этой  фразой. 1 сентября 2011 года неизвестный музыкальный проект из  России Neo Disco Machine решил заставить нас понастальгировать и выложил свой дебютный альбом «Break The Ice»,  интро которого напоминает те самые слова из кинодетсва.

Что же это за «диско машина» – никому пока неясно. Немного информации от самого исполнителя/дуэта/группы  выложено на myspace и bandcamp. Ко всему прочему (а прочего очень и очень мало) с помощью этих страничек можно определить географическую и стилевую принадлежность этого проекта. Disco и synthwave – два основных тэга, которыми определяют Neo Disco Machine английские блоги (Electronic Rumors, Scotch & Murder Music). Голландский журнал Served Fresh отметил EP как «free download of the week» на прошлой неделе. Вот и все, что нам известно.

А где же само описание альбома, предполагающееся рецензией, спросишь ты? Так вот оно.

Весна, цветы, ручьи и солнце после долгой зимы – вот что чувствуется при прослушивании  заглавного трека «Break The Ice».  Ты даже услышишь тот момент, когда «ломается лед» (в первый раз это случится где-то через полторы минуты, после начала). Наиживейшая и очень яркая следующая композиция «I’ve Been Looking For You»: головной мозг прямо-таки рисует картинки, одна сменяется другой, та - третьей и так до бесконечности, потому что ищешь. И пока не находишь. Опять же название + музыка = полное совпадение.

В этом альбоме разве что трек «Hundred» вызывает некоторые сомнения в отношении смысла, и то его можно расценить как «стократное повторение». Но по-настоящему теплым  и «неледяным» оказался «Beam Through The Car Window» - в душе сразу лето и хочется ехать на машине до пляжа. Заманчиво звучит в промозглый осенний день, ага? Тогда слушайте и наслаждайтесь (бесплатно!).

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются