Views Comments Previous Next Search

Markscheider kunst

01172
Написалandrey slesarev3 октября 2011
01172

Markscheider kunst. Изображение № 1.

Группа Markscheider kunst уже практически два десятка лет не перестает светить ярким музыкальным солнцем в нашей Северной столице. С творчеством ребят знаком наверное ну если уж не каждый второй, то каждый третий житель нашего города. Но все же дадим не большую историческую справку.

 

Markscheider Kunst - музыкальная группа, образованная в 1992 году студентами-геологами в Санкт-Петербурге. Вначале предпочтение отдавалось стилю жёсткого рокабилли, но потом в творчестве группы стали все отчётливее появляться элементы блюза, еще позже - латино, ямайские и этнические мотивы.

Markscheider, нем. - горный инженер или техник, специалист по пространственно-геометрическим измерениям в недрах земли и на соответствующих участках ее поверхности с последующим изображением на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах.
Kunst, нем. - искусство, художество.

 

Мызыканты были частыми гостями на канале 100 тв в передаче 100 процентный звук и этим летом приняли участие в передаче 100 процентный звук. Open-Air

 

Сейчас группа вернулась из гатрольного тура по Германии и уже в эту пятницу состоится большой концерт в клубе "Зал Ожидания" на котором можно будет лично познакомиться с творчеством этой прекрасной группы в живую, и прочувствовать весь драйв который ребята несут своей музыкой в массы!!

 

7 октября  концерт Markscheider Kunst в Зале ожидания @lookatme

______________________________________________________________

Подробнее о группе можно узнать на сайте mkunst.ru

и в группе в контакте Markscheider kunst/Tres muchachos & companeros

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются