Views Comments Previous Next Search

Акустическое выступление The Retuses ко дню рождения Сергея Есенина

01912
Написал"Снегири Музыка" 5 октября 2011
01912

Акустическое выступление The Retuses ко дню рождения Сергея Есенина. Изображение № 1.

На этой неделе артисты «Снегирей» музыканты группы The Retuses выступят со специальным акустическим сетом на вечере, организованном ко дню рождения Сергея Есенина.

В эту субботу, 8 октября в московском Центре дизайна “FLACON” (ул. Б. Новодмитровская, д. 36) музыканты подготовят специальную акустическую программу, составленную не только из лучших композиции с изданной на «Снегирях» пластинки «Waltz Baltika!», но и исполнят несколько музыкальных номеров на стихи поэта.

Лидер The Retuses музыкант Михаил Родионов раньше, как и все его ровесники, признавал лишь английские тексты, но вдруг в его жизни появился Есенин, потом Гумилев, а потом и весь Серебряный век. Стало интересно петь на русском. Так, в репертуаре группы появилось несколько русскоязычных песен на стихи Есенина, в частности «Письмо к женщине» и «1924», неизменно вызывающих бурю восторгов на живых выступлениях The Retuses.

«Раньше песни писались исключительно на английском, но после эксперимента со стихотворением Есенина, я понял, что мне интересно петь на русском? – говорит Михаил Родионов, – Поэты серебряного века оказали на меня значительное влияние, мне нравится вся эта образность, которая там присутствует». Предлагаем вашему вниманию песню «1924», написанную на стихотворение Сергея Есенина «Сукин сын» и исполненную группой этим летом в прямом эфире телеканала «Дождь» - http://www.youtube.com/watch?v=PUYbm_mOD7I

Москва, Центр дизайна “FLACON” Москва, ул. Б. Новодмитровская, д. 36. Начало в 19:00, выступление The Retuses в 20:30. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Встреча В Контакте / Событие в Facebook / Событие в LastFM / Мероприятие на LookAtMe

The Retuses в сети: MySpace / Facebook / В Контакте /Soundcloud

По всем вопросам обращаться:
Иван Белаш
Лейбл-менеджер
Снегири-музыка
promo@snegiri.ru
моб.тел.89852383303
офис 8(499)257 – 4060

НОВОСТЬ НА САЙТЕ "СНЕГИРЕЙ"

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются