Views Comments Previous Next Search

Tropical Bass Night c Poirier, Munchi и Schlachthofbronx

1928
Написалiamfromrotterdam6 октября 2011
1928

             8/10 Впервые в Петербурге TROPICAL BASS NIGHT:

                         Poirier (Ninja Tune), Munchi (Mad Decent),

                  Schlachthofbronx (Man Recordings, Mad Decent)

 

8 октября в Центре современного искусства им. Сергея Курехина, в рамках фестиваля "Этномеханика", состоится первая в Петербурге масштабная вечеринка TROPICAL BASS NIGHT с Poirier (Ninja Tune)(Канада), Munchi (Mad Decent)(Доминиканская Республика, Нидерланды), Schlachthofbronx (Man Recordings, Mad Decent)(Германия), VJ Yurki (Нидерланды), и Signor Mako.



Под
tropical bass подразумевается звучание, основанное на смешении западной и «тропической» культур.

 

Moombahton, digital cumbia, kuduro, baile funk, dancehall, dubstep, afrobeat, hip-hop and lots of bassss от одних из главных представителей стиля.


Poirier, Munchi и Schlachthofbronx были в этом году участниками барселонского фестиваля Sonar, и вот совсем скоро они в Петербурге!

 

Подробности на сайте фестиваля

 

http://kuryokhin.net/ru/ethno/about.html

 

Адрес

Центр современного искусства им.Сергея Курехина

Средний пр 93 В.О. Санкт-Петербург

Тел (812) 322-4-223  

 

 

 

Подробнее об участниках:

 

Poirier (Канада)

 

Tropical Bass Night c Poirier, Munchi и Schlachthofbronx. Изображение № 1.


Poirier - диджей и продюсер из Монреаля.  Отличным стартом для него стало подписание контракта с лондонским лэйблом Ninja Tune.

Poirier уделяет большое внимание культурным аспектам и этническим подходам к работе со стилями, так как они расширяют рамки музыкального творчества. Фирменный подчерк Poirier, с которым он играючи сочетает казалось бы несочетаемые музыкальные стили, привел его к сотрудничеству с диджеями и МС со всего мира, играющих хип-хоп, сока, грайм, дэнсхолл, бути бейс. Gotan Project, Tommie Sunshine, Pole, Bassnectar и Yoav отдавали ему на растерзание свои треки, после чего полученным результатом восторгались, печатая рецензии Independent, the London Telegraph, Pitchfork, the New Yorker, the Wire и XLR8R.

И в качестве выступающего сольно диджея, и в компании различных МС, он достиг успеха практически в любом уголке мира, попутно намертво закрепив за собой статус одного из лучших диджеев среди постоянно растущего количества продюсеров, приводящих в движение танцполы с помощью всемирно известных компиляций. Теперь же пришло время  и для  седьмого полнометражного альбома (и второго на Ninja Tune), двухдискового «Running High».

На фестивале “ЭтноМеханика” Poirier сыграет свой полноценный сет состоящий из тропических ритмов, заключенных в урбанистическое электро.


http://www.kuryokhin.net/ru/ethno/uchastniki/poirier.html

http://www.poiriersound.com/

 

Munchi (Нидерланды/Доминиканская Республика)

 

Tropical Bass Night c Poirier, Munchi и Schlachthofbronx. Изображение № 2.



Munchi – 22-летний вундеркинд доминиканского происхождения из Роттердама. Munchi на сегодняшний день один из самых многообещающих и новаторских музыкантов в новом направлении музыки – мумбатон (Moombahton), одного из самых молодых явлений, появившихся из американского андеграунда.

Мумбатон - новый стиль музыки, совмещающий в себе реггетон (reggaeton) и голландский хаус (Dutch house). В своей студии в Роттердаме Munchi вплетает собственные латинские корни в свой безграничный музыкальный кругозор, вбирающий в себя кудуро, кумбию, фрагменты а капелла, карибские ритмы, прямолинейное грязное южное звучание и все, что может привлечь его внимание. Неудивителен тот факт, что характерный подход и мастерство Munchi заинтересовали таких музыкантов, как M.I.A. и Diplo, и они пригласили его работать и играть вместе с ними.

Munchi уже выступал вместе с M.I.A., Skrillex, Dave Nada, DJ Sabo, Diplo и командой из Mad Decent, выпустил несколько треков на нашумевшем сборнике Vicki Leekx от M.I.A., засветился на крупнейших европейских фестивалях (таких как Sonar, Roskilde, Fusion) и с каждым днем становится все более и более заметной музыкальной фигурой.

 

http://www.kuryokhin.net/ru/ethno/uchastniki/munchi.html

http://soundcloud.com/munchi_productions


Schlachthofbronx (Германия)

Tropical Bass Night c Poirier, Munchi и Schlachthofbronx. Изображение № 3.


Они немцы, и их название сложно написать и еще сложнее выговорить. Они ломают стереотипы о том, что в Германии выпускают и пишут только инди-рок и техно, а в столице Баварии хорошим может быть только Октоберфест и пиво. Дуэт из Мюнхена Schlachthofbronx называет свою музыку "мюнхенским басом". На деле эти продюсеры-новаторы создают вдохновляюще оригинальный и энергичный саунд из смеси хип-хопа, электрофанка, дабстепа, дансхолла, традиционной баварской музыки и бог весть чего еще.

На счету группы гастроли с Buraka Som Sistema, Major Lazer и Santogold, предложение выступать на разогреве у M.I.A. и ремиксы на треки от ведущих участников мировой бас-сцены.

В этом году у Schlachthofbronx выходит EP на лейбле известного затейника и поклонника тропикалии и диких танцев Diplo - Mad Decent.

http://www.kuryokhin.net/ru/ethno/uchastniki/schlachthofbronx.html

http://www.schlachthofbronx.net/

 

 

Signor Mako (Санкт-Петербург)

Синьор Мако - петербургский диджей и продюсер, вот уже 10 лет своей жизни посвятивший джедайскому мастерству высекания искр из-под иголок. Источником своего вдохновения считает жаркое солнце и ямайские риддимы, хотя первая пластинка в его коллекции была злющим японским нойзом. Синьор Мако сплавляет в гигантском колдовском котле и эмбиентный гипнотизм, и афро-тропические барабаны, и искристо-развесёлую электронику, воспламеняя всё вокруг гипер-басами и футуристическим фанком.
http://www.kuryokhin.net/ru/ethno/uchastniki/signor-mako.html

 

 

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются