Views Comments Previous Next Search

ПРОСЛУШИВАНИЕ для ПЕВЦОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ

01518
НаписалЦентр Оперный25 октября 2011
01518

ПРОСЛУШИВАНИЕ для ПЕВЦОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ!
МЫ ВСЕ ЛЮБИМ ОПЕРУ!

10 декабря 2011 года состоится проводимый уже во второй раз общегородской фестиваль «Ночь музыки в Санкт-Петербурге». Фестиваль проводит Национальный оперный центр www.operabase.ru при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

В этом году кульминационным событием фестиваля станет совместный гала-концерт солистов ведущих музыкальных театров Санкт-Петербурга  и любителей пения, чья профессиональная деятельность напрямую не связана с музыкой.

Предварительное прослушивание певцов-любителей и отбор  участников гала-концерта  будет проводить Народный артист России, художественный руководитель-директор Государственного Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Юрий Александров.

  В этом году фестиваль посвящен 175 юбилею со дня первого представления первой русской классической  оперы «Жизнь за царя» М.И.Глинки.  Организаторы фестиваля приветствуют репертуар,  включающий в себя произведения М.И. Глинки, но это пожелание  не является ограничением. Прослушивание  состоится в период с 1 по 3 ноября.  Заявки для участия в прослушивании необходимо  отправлять на электронную почту info@operabase.ru (ФИО, место работы, образование, исполняемые произведения, предпочтительная дата прослушивания  -  1,2 или 3 ноября,  и контактный телефон)

Фестиваль «Ночь музыки в Санкт-Петербурге» адресован любителям музыки, призван заинтересовать новые аудитории, прежде всего молодежные, новыми для них музыкальными жанрами  и произведениями. В основе фестиваля – идея общедоступного музицирования  на разнообразных и нестандартных площадках - в театрах и концертных залах, Дворцах культуры и Центрах досуга, Домах молодежи, кинотеатрах, школах искусств и музыкальных школах, в музеях, библиотеках, в вестибюлях метро, в музыкальных автобусах и трамваях. Кроме профессиональных музыкантов, фестиваль активно предоставляет сцену любителям:  желание и умение петь приведет на эти концерты и участников, и зрителей. «Ночь музыки в Санкт-Петербурге» даст возможность участникам любительских коллективов выйти на общегородских площадках на самую широкую аудиторию.

 «Ночь музыки в Санкт-Петербурге» напоминает о  знаменательном дне в истории мировой культуры: 175-летии возникновения русской классической оперы. Первое исполнение оперы М.И.Глинки «Жизнь за царя», состоявшееся в петербургском Большом (Каменном) театре Санкт-Петербурге 9 декабря 1836 года, стало поворотным событием в развитии европейской музыкальной культуры. Опера  в России  обратилась к темам национальной истории и острым общественным вопросам.

Контакт: Лариса Конашенок,

571-24-87, +7- 921 -939-16-73,lkonashenok@operabase.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются