Views Comments Previous Next Search

Donkeyboy — "City Boy"

01152
Написалlankycyril12 декабря 2011
01152

В мире хороших и плохих песен и видеоклипов помимо просто провальных и просто отличных вещей есть курьезные подвиды — например, бездарные клипы на шедевральные песни (как у Pixies). Бывает и наоборот — абсолютно проходная песня, ничем не лучше и не хуже других в этом жанре, но клип заставляет вскочить с места и пуститься в пляс следом за его главными героями. Именно так дело обстоит с новым синглом норвежской группы Donkeyboy, несколько масломасляно названным “City boy”.

Улепетывая от смурных стражников, словно пришедших к нам из миров Доктора Кто, удивляя своим мастерством глазеющих на него the ood, протагонист этого видео отжигает так, что невольно вспоминается группа LMFAO с их “...every day I'm shuffling!” — и тут же забывается, потому что он их уделывает на раз. Что до самой песни — так она под конец проникает в ваши кровеносные сосуды и начинает там биться вместо вашего пульса.

Donkeyboy довольно популярны у себя на родине, и давно уже им пора заявлять о себе на мировом уровне. Впрочем, международной аудитории они могут быть известны по своей песне 2009 года “Ambitions” с опять же очень достойным клипом, но возможно, чересчур философским и оттого немного депрессивным. “City boy” же — абсолютно другая история. Не нужно понимать, о чем они поют (хотя английский сейчас, вроде, знают везде), не нужно даже любить этот жанр музыки — перед аурой этого улыбающегося позитивного (see what I did here?) человека не сможет устоять никто ни в одной стране мира.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются