Views Comments Previous Next Search

Uлия ЛорD выпускает новый альбом

11144
НаписалIra Rara28 декабря 2011
11144

Настоящая нимфа альтернативной украинской сцены Uлия ЛорD стремительно врывается в нестройные ряды отечественного шоубиза со свежим материалом! Певица активно репетирует с новым составом музыкантов и готовит к выпуску студийный альбом с песнями собственного авторства.

Uлия ЛорD выпускает новый альбом. Изображение № 1.

«Альбом я решила назвать «Вісім секунд», что пишется, как «∞ секунд», - говорит Юлия Лорд, - Символ бесконечности выбран неслучайно. У меня есть идея изобразить этот символ в виде переплетенных молекул ДНК. ДНК - фактически является началом всего живого. Кроме того, сама спираль ДНК является, по сути, символом бесконечности, и может символизировать то, что все в мире не имеет ни начала, ни конца, и все время перетекает из одной формы в другую. Весь альбом переполнен ассоциациями о бесконечном ожидании любви, о неисчерпаемости этого чувства. А еще бытует мнение, что мужчине надо всего лишь 8 секунд, чтобы понять, влюблен ли он в женщину, и эту мысль я полностью разделяю и поддерживаю!»

 Первым синглом с нового альбома станет его заглавная песня. Трек «Вісім секунд» был записан в ноябре в уютной студии-резиденции  StasRecords (stasrecords.ru) под Москвой, уникальная атмосфера которой сыграла не последнюю роль в процессе работы над альбомом, саунд-продюсером выступил киевский звукорежиссер Олег Яшник, который известен своей работой с такими украинскими артистами, как «Океан Ельзи», «Друга Ріка», «С.К.А.Й.», «Pianoбой». Мастеринг делал Скотт Лламас (Scott Llamas) на своей студии в Калифорнии. А в начале декабря в Киеве начались съемки видеоклипа к песне. Режиссером клипа стал Виктор Скуратовский, оператор – Сергей Трифонов. В данный момент работы над видео уже подходят к концу, и совсем скоро клип можно будет увидеть на отечественных музыкальных телеканалах.

Uлия ЛорD выпускает новый альбом. Изображение № 2.

«Я записала эту песню так, чтобы она отвечала всем моим внутренним настройкам, не особо заботясь о том, насколько она вписывается в современный украинский маркетинг. Я уверена, что люди смогут отличить то настоящее, что идет искренне изнутри меня, от пластмассовой чуши, которую нахально навязывают нам через голубые ящики. По саунду песня довольно необычная, и, кажется, у нас получилось сделать так, чтобы песня не была перегружена излишними звуками и гитарными рифами. Она в итоге получилась прозрачной, воздушной и чувственной».

Напомним, что Юлия Лорд получила широкую известность благодаря фестивалю «Червона Рута’97», на котором она завоевала второе место в жанре «поп-музыка», и тем самым привлекла внимание как украинских меломанов, так и деятелей отечественного шоубиза, например таких, как Дмитрий Прикордонный, который впоследствии и стал ее продюсером. В 1998 году вышел ее дебютный альбом «Танець Душ». Наибольшую популярность Юлия Лорд получила, благодаря видеоклипам «Танець Душ», «Фото/Брудна Як Ангел» (совместно с группой «Скрябін»), и «Дух Молоді» (кавер на песню группы Nirvana «Smells Like Teen Spirit».

Слушать трек «∞ секунд»http://soundcloud.com/ira_rara/ulia-lord-sekund

www.ulialord.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются