Views Comments Previous Next Search

НА ВОСХОДЕ SANSARы

11286
НаписалThankyou Ru27 января 2012
11286

Участники сообщества SANSARA презентовали в клубе «16 тонн» свой первый одноименный альбом   

Совсем недавно в России в потоке независимого музыкального течения возникло новое явление – сообщество Sansara. Точнее сначала Илья Лагутенко и Павло Шевчук организовали супергруппу-сообщество «Горностай», а Sansara – стала продолжением истории, сообществом в сообществе, сплотившимся вокруг Александра Гагарина, Сергея Данилова и Сергея Королева – основных участников «Сансары» «исконной», существующей с 1997 года. Прежняя «Сансара» сильно отличается от SANSARы нынешней, и не просто вариантами написания названия. Группа превратилась в настоящий микрокосмос, многоликий и многогранный, творчество стало более насыщенным, фактура музыки – более рельефной.

Концертный состав сообщества, кроме Александра Гагарина, Сергея Данилова и Сергея Королева (синтезатор), который также является давним и постоянным участником коллектива, - это Иван Старцев из электронного дуэта экспериментаторов Mars Needs Lovers, инструменталист, вокалист, композитор и аранжировщик Феликс Бондарев, представляющий проект Red Samara Automobile Club, и саксофонист Сергей Карманов.

НА ВОСХОДЕ SANSARы. Изображение № 1.

25 января в клубе «16 тонн» прошла презентация первого одноименного альбома SANSARы. Плавно в пульсирующую эмоцией атмосферу погрузил публику поэт Данилов: «Зима», «…это песня про любовь» - строками из нее, образами, отголосками инструментов – музыканты. Когда на сцене появился Саша Гагарин, зал зазвучал в унисон со звучащей сценой, и продолжилась история – с голосами музыкантов и инструментов, с трансформирующимися образами песен, партий, аккордов, с волнообразными движениями самого солиста. «Дзюдо», «Облака», «Гений» в исполнении Андрея Zeberti, который вместе с ребятами работал над альбомом и написал слова этой песни. «СМС’ки», «Фуэте», почти магическая – «Серебрянное копытце» и, конечно, ностальгическими, но совсем новыми оттенками – знаменитые, уже многолетние хиты - «Уголь» и «Дыхание». Среди участников концерта была также и Катя Павлова, солистка группы «Обе Две», спевшая вместе с «Сансарой» «Челку» и «Зомби». Вливающейся в общую атмосферу, но несущей особую энергетику прозвучала песня Феликса Бондарева «Больше нет сил» в авторском исполнении.  

В финале SANSARы стало еще больше: музыканты позвали на сцену поклонников из зала, угостили их вином и запели вместе с ними энергичную «Альпы-Пальмы». Кодой стали песни «Зонт», «Токио» в акустической версии и кавер на композицию БГ – «Дубровский».

Один из фанатов SANSARы назвал в соцсетях новый альбом группы «бриллиантом», перенося название фигуры с обложки на определение содержания. Пожалуй, само сообщество, которое сформировалось вокруг Александра Гагарина, можно назвать этим словом: творчество «Сансары» на протяжении всего пути можно сравнить с драгоценным камнем, который долгие годы шлифовался мастером и теперь приобрел новые грани и новый блеск. 

Смотрите видео-отчет на thankyou.ru.

НА ВОСХОДЕ SANSARы. Изображение № 2.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются