Views Comments Previous Next Search

Мегаполис. 25 лет. Юбилейный концерт в Санкт-Петербурге

0665
Написал"Снегири Музыка" 15 февраля 2012
0665

Мегаполис. 25 лет. Юбилейный концерт в Санкт-Петербурге. Изображение № 1.

Возглавляемый Олегом Нестеровым ансамбль «Мегаполис», в наступившем году отмечает свой двадцатипятилетний юбилей. Каждый год добавлял новую грань – «Мегаполис» бывал разным, но всегда узнаваемым и особенным. Уже в эту пятницу, 17 февраля, в Санкт-Петербурге, на сцене Центрального Концертного Зала «Аврора» «Мегаполис» выступит с большим юбилейным концертом.

Несмотря на то, артисты планируют сыграть целиком весь свой последний альбом «Супертанго», приуроченный к юбилею концерт в Северной столице будет носить в немалой степени ретроспективный характер. В этот вечер на сцене ЦКЗ «Аврора» музыканты исполнят лучшие композиции за всю двадцатипятилетнюю историю «Мегаполиса».

Ровно 25 лет назад музыканты группы «Елочный базар» Олег Нестеров и Михаил Габолаев впервые вышли на сцену под именем «Мегаполис». «Почему мы сменили название? Потому что песни были такие! – рассказывает Олег Нестеров. – Мы познакомились с поэтом Александром Барашом и взяли его цикл городских стихов, все песни получились про Москву, про большой город. Мы почувствовали, что концептуально движемся в какую-то определенную сторону и захотели изменить название. И Бараш нам на выбор предложил целый список, напечатанный на машинке, где вразнобой, лесенкой, елочкой, были написаны различные варианты названий. Среди них были: «Воздушный бисквит», «Депо струн», «Милое дело», но мы в итоге остановились на «Мегаполисе». Бумажка та, кстати, сохранилась».

Санкт-Петербург: ЦКЗ «Аврора»: Пироговская наб. 5/2, в здании отеля «Санкт-Петербург». Начало в 20:00. Заказать билет можно онлайн.

Событие в Facebook / Встреча В Контакте / LastFM / LookAtMe

«МЕГАПОЛИС» В СЕТИ:
Facebook / В Контакте / Google+ / Kroogi / Myspace / Soundcloud / Youtube / “Живой журнал” Олега Нестерова / Твиттер Олега Нестерова

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ:
Михаил Габолаев
(+7 925) 743-9696
mg@pravdapro.ru

НОВОСТЬ НА САЙТЕ "СНЕГИРЕЙ"

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются