
Продюсер фестиваля Олег Грабко:
 
"Посредники Революции", весна 2012 г как обычно, в обновлённом формате.
 За почти пять лет существования этого фестиваля он постоянно меняется, надеюсь, в лучшую сторону.
 Как и мои дети, он существует и растёт уже помимо моей воли и лишь с небольшим участием в качестве консультанта и финансиста. 
 
 
Ну всё, как в моей семье:)! И мне приятно проводить с ним время:)!
 
 
 Первым  выступил DJ Эдуард Коркин, a-ka EDD-989 с замечательным IDM сетом "Мы  сделаем Вас счастливыми". Красивая музыка с видео рядом реально всех  осчастливила. Кстати, его ролик мы с Женей Глюкк ставили первым, сразу  после группы ZODIAC и нечто переходящее услышалось в треке Эдуарда.  Что-то от моих любимых Новых Композиторов.
 Послушайте сами.
 
 
 Вторым  на сцену долго готовилась группа Parfume jill jarry во главе с  обаятельной Дианой из Калиниграда. Мощно по музыке, дёрзко по  исполнению, шокирующие тексты от Генри Миллера на русском и не очень  хорошем английском смущала некоторая зажатость  солистки, грязные концы и  вступления всех песен, некоторая не  сыгранность с двумя акустическими  аккомпаниаторами, как понял, из  Питера и , к сожалению, простуженный  голос Дианы. Но она молодец,  порвала зал на части. Очень надеюсь, в  следующий раз её выступление  будет лучше. К сожалению, достойной записи у  молодой и перспективной  группы пока нет, но, если у ребят появятся  поклонники или спонсоры, я  окажу им услугу, записать их материал в  хорошей студии.
 
 
 Третьим на сцене долго коммутировались четыре  взрослых мужчины средних  лет в составе: ударные - (респект!), гитарист с  брутальной внешностью  финского панка и два интеллигентного вида диджея,  одним из которых  оказался известный Игорь Спирин.
 Ведущий Паша  Ямайский так и не сумел ни разу произнести название группы, попробуйте  сами: Geenimuunteluun + Iggy Spears,  но, когда парни заиграли тяжёлый  грув с миксом электронных колец, зал  задёргался в конвульсиях. Всё было  круто и по взрослому. Меня забавлял  только сам солист Сергей Иванов в  коже с заклёпками и жёлтым ирокезом,  который после каждой песни говорил в  микрофон звукорежиссёру: "гитары в  мониторах поменшье-побольше". Это  очень забавно, но не  профессионально. Есть нормальные сигналы, которых  достаточно и которые  не должны отвлекать.
 В целом, молодцы, послушайте сами.
 
 
 Завершали  концерт Рыбы-Бабочки,  которые, еще на стадии отбора групп меня  заинтересовали. На чёрной,  как краснодарская ночь сцене пять силуэтов в  белых с магическими  рисунками масками играют лаунж, атмосферную  электронно-акустическую  музыку с помощью гитрары, ээлектрической  скрипки, табла и компьютера.  Статичные покачивающие движения музыкантов,  красивые видео сюжеты на  экране и зачаровывающая музыка добили зал  "контрольным в голову".  Уверен, их победа по "голосам" была безусловной,  так как при мне, люди  уже проголосовавшие предварительно за другие  группы метнулись к бару  покупать ещё бюллетени для голосования и  накидали в банку Рыбок-Бабочек под завязку. Если не считать некоторой не  сыгранности и недостаточной  убедительности скрипки, группа готова на  европейские фестивали. 
Мнение независимого музыкального журналиста Натальи Сметаниной:
15 числа, в обычный будничный вечер обычного месяца февраля состоялся очередной фест "Посредники Революции" в клубе "da:da:",который, как оказалось, стал самым необычным за все прошедшие серии концертов промо-феста. В этот раз "Бомба-Питер", во главе с Олегом Грабко, решили дать шанс заявить о себе молодым музыкантам, которые экспериментируют в области электронной музыки.
И такой шаг весьма оправдал возложенные на него надежды.
 Мы услышали 4 совершенно разные группы, каждая из которых отличалась яркой индивидуальностью. 
 Однако  победу в зрительском голосовании одержала группа "Рыбы-бабочки",  играющая "барокко-транс", и на это у нее были все основания: 
 
Перед  началом первой композиции зал погрузился в черную бездну, на фоне  которой, появились светящиеся лица-маски, напомнившие стаю  "биолюминесцентных" рыб, плывущих в просторах океана. Все  это было  очень органично переплетено со звучанием инструментов группы,  где  скрипка, имитирующая "барочный саунд", была одним из ярких акцентов.
 
 
Читать эксклюзивное интервью с группой "Рыбы-Бабочки"
14 марта 19.00 клуб "da:da:" промо-фест "ПоСредники Революции.Джазовая музыка"



Комментарии
Подписаться