Views Comments Previous Next Search

Limp Bizkit, Garbage и Zaz выступят на фестивале "Рок над Волгой"

01011
НаписалNCA LIVE5 апреля 2012
01011

Limp Bizkit, Garbage и Zaz выступят на фестивале "Рок над Волгой". Изображение № 1.

Организаторы летнего музыкального фестиваля «Рок над Волгой», посвященного празднованию Дня России, определились с составом хедлайнеров, которые выйдут на сцену 11 июня.

Трехкратные номинанты на премию «Грэмми» и многократные обладатели наград MTV, легенды альтернативной музыкальной сцены Limp Bizkit и Garbage выступят в Самаре для зрителей крупнейшего в Европе музыкального фестиваля одного дня. Также на одну сцену с ними поднимется звезда французской эстрады, певица и поэт Изабель Жеффруа, больше известная под псевдонимом Zaz.

 

Этим летом уже в четвертый раз Самарская губерния станет эпицентром музыкального урагана. Несмотря на то, что фестиваль "Рок над Волгой" проводится под Самарой с 2009 года, он считается самым крупным в России и Европе. В 2012 году состав участвующих групп и инфраструктура площадки (поле поселка «Петра-Дубрава») рассчитаны таким образом, чтобы фестиваль мог принять до 400 тысяч человек.

Организаторам «Рока над Волгой» год от года удается держать марку не только самого массового в Европе фестиваля одного дня, но и самого качественного в плане музыкального контента. На площадке фестиваля в разные годы выступали такие легенды рок-сцены как Deep Purple, электро-рокеры Scunk Anansie, Тарья Турунен (ex. Nightwish), финская группа Apocalyptica и британский рок-музыкант Кен Хенсли. В 2012 году организаторами фестиваля для любителей рок-музыки заготовлено еще немало сюрпризов, которые они раскроют ближе к лету. Пока же среди звезд российской рок-сцены свое участие в двенадцатичасовом марафоне уже подтвердили группы «Алиса», «Аквариум», «Король и шут», «Океан Ельзи», «Ленинград», «Би-2» и другие.

- «Рок над Волгой», как и прежде, посвящен празднованию Дня России, но в этом году фестиваль состоится на день раньше, так как 13 июня это рабочий день, и для удобства наших зрителей мы приняли решение о переносе даты мероприятия, - поясняет организатор фестиваля «Рок над Волгой» Ева Беспалова.

По традиции фестиваль пройдет в один день с 11.00 до 23.00. Как и в предыдущие годы, вход на фестиваль будет бесплатным.

Согласно официальным данным, три года подряд фестиваль «Рок над Волгой», организованный музыкальным агентством NCA при поддержке правительства Самарской области, собирал рекордное количество слушателей: 167 000 человек в 2009 году, 220 000 человек в 2010 году и 253 000 человек в 2011, что является рекордом числа посетителей для аналогичных мероприятий на открытом воздухе. «В 2012 году мы обещаем вновь побить свой собственный рекорд, мы к этому готовы!» - заявляют организаторы.

Официальный сайт фестиваля rnv2012.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются