Views Comments Previous Next Search

Игорь Вдовин: интервью и премьера прелюдий с альбома «24» на «Афише»

1902
Написал"Снегири Музыка" 9 апреля 2012
1902

Игорь Вдовин: интервью и премьера прелюдий с альбома «24» на «Афише». Изображение № 1.

Сегодня на «Афише» опубликовано большое интервью с композитором Игорем Вдовиным и представлены очередные музыкальные прелюдии с издающейся на «Снегирях» новой пластинки музыканта:

«Игорь Вдовин, в прошлом вокалист группы «Ленинград», а в настоящем — один из лучших русских электронщиков и кинокомпозиторов, выпускает альбом камерных прелюдий для фортепиано «24». «Афиша» публикует интервью с Вдовиным о том, как он полюбил классику, — и представляет премьеру трех прелюдий»

«На премьере фильма Ренаты Литвиновой «Богиня», для которого я писал музыку, – говорит Игорь Вдовин, – Я познакомился с пианистом Алексеем Гориболем. Возникла взаимная симпатия — он до сих пор ко мне внимательно относится. Респектует, так сказать. Он мне предложил написать для своего концерта сочинение для фортепиано и струнного оркестра. Да. Я попробовал — мне понравилось. И он был тоже доволен. Ну и с этого момента я понял, что мне это все интереснее, чем копаться в семплерах».

Новый альбом «24» стал первой после альбома «Gamma» полнометражной пластинкой Вдовина за девять лет. Презентация альбома состоится уже на следующей неделе – 11 апреля в Санкт-Петербурге. Первое публичное исполнение «24-х прелюдий» пианисткой Галиной Сандовской состоится в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии. Начало в 19:00.

«Я показал фортепианные миниатюры Алексею Гориболю, – рассказывает Вдовин, – И он сказал: «Игорь, послушай, эти прелюдии должны быть исполнены только в Филармонии». И мы с ним пошли в Филармонию, он меня познакомил с директором, я ей оставил пластинку. Через некоторое время ей позвонил, и она сказала: «Это отвечает нашим запросам. Будем работать». Я, вообще, страшно волнуюсь. Для меня это, можно сказать, первый раз выход на такой уровень».

По всем вопросам обращаться:
Иван Белаш
Лейбл-менеджер
Снегири-музыка
promo.snegiri@gmail.com
моб.тел.89852383303
офис 8(499)257 – 4060

НОВОСТЬ НА САЙТЕ "СНЕГИРЕЙ"

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются