Views Comments Previous Next Search

«Мегаполис. 25 лет»: юбилейный концерт с поэтом в «Политехе»

0684
Написал"Снегири Музыка" 10 апреля 2012
0684

«Мегаполис. 25 лет»: юбилейный концерт с поэтом в «Политехе». Изображение № 1.

На этой неделе группа «Мегаполис» во главе с Олегом Нестеровым отметит свой двадцатипятилетний юбилей уникальным ретроспективным концертом на сцене московского лектория Политехнического музея.

В воскресение, 15 апреля, в знаменитом своими поэтическими традициями Политехе состоится юбилейный вечер, озаглавленный «25 или Супертанго с Поэтом». Впервые за свою историю «Мегаполис» разделит сцену с поэтом Александром Барашом – соавтором и одним из отцов-основателей группы, подарившем двадцать пять лет назад «Мегаполису» свое название.

«Официально год нашего образования – 1987, – вспоминает Олег Нестеров, – В мае 87-го произошли два важнейших события:  мы впервые поднялись на сцену как «Мегаполис». Старое название – «Елочный базар» – нас уже не устраивало. Поэт и мой друг Александр Бараш предложил вариантов двадцать, и мы сделали свой выбор — городская неоромантика нас очень тогда привлекала. А в самиздате вышел наш первый магнитоальбом «Утро», инспирированный самиздатовским поэтическим сборником Бараша «Гранитный паноптикум», где героем выступил родной город».

Юбилейный концерт будет состоять из Музыки и Поэзии. Прозвучат как знаковые песни «Мегаполиса» за все эти годы, так и стихи в исполнении Александра Бараша, как ставшие, так и пока не ставшие песнями группы.

«В «Политехе» мы сыграем все с самого начала, – говорит Олег Нестеров, – То, с чего начался «Мегаполис» и пройдем по песням разного периода. Весь вечер на сцене будет Александр Бараш и мы вместе с ним пролистаем все эти эпохи, пройдем весь наш двадцатипятилетний круг. Этот ретроспективный концерт – повод еще раз увидеть всех тех, кто был сопричастен».

15 апреля, воскресение, Лекторий Политехнического музея: Москва, Новая площадь, 3/4, 9 подъезд, м. Лубянка, Площадь Революции, Китай-город. Начало в 19:00.

Событие в Facebook / Встреча В Контакте / LastFM / LookAtMe

Продажа билетов на сайте «Patrer.ru».

«МЕГАПОЛИС» В СЕТИ:
Facebook / В Контакте / Google+ / Kroogi / Myspace / Soundcloud / Youtube / “Живой журнал” Олега Нестерова / Твиттер Олега Нестерова

АЛЕКСАНДР БАРАШ В СЕТИ:
Александр Бараш на сайте «Новая литературная карта России» / Facebook

НОВОСТЬ НА САЙТЕ "СНЕГИРЕЙ"

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются