Views Comments Previous Next Search

Первый отечественный клип снятый на iPad 2

13330
НаписалОлег Пилипенко25 апреля 2012
13330

Несмотря на то, что фотографическими возможностями iPad восхищаться может лишь неискушённый пользователь, видео планшет от Apple умеет снимать вполне сносное и даже в формате 720p. А если приложить к получившемуся видео ещё и должное умение в виде грамотной пост-обработки, то оно вполне может сойти за качественный ролик. Подобный подход, в частности, продемонстрировала украинская музыкальная группа «Серце Дженніфер», снявшая клип на свою новую песню исключительно с помощью iPad.


Песня называется "Янголи Є" и является частью нового альбома группы, презентация которого должна состояться в ближайшее время.

Особенностью клипа, помимо того, что снят он на iPad, является и то, что выполнен он в стиле ретро, как будто снят на знаменитую камеру Super 8 - этого эффекта удалось добиться благодаря наложению спец.эффектов на этапе пост-обработки. По словам музыкантов, подобный стиль видео позволил им создать атмосферу 60-х, эпохи The Beatles и Rolling Stones, которую они хотели передать своей песней. Режиссером видео, как и в случае с несколькими предыдущими работами, стал вокалист группы Олег Пилипенко.

Видео, к слову, было создано не только для клипа, а специально для фестиваля Original iPhone Film Festival, который пройдёт в рамках MacWorld/iWorld 2013.

 

По материалам сайта: www.iguides.ru, www.serdcejennifer.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются