Views Comments Previous Next Search

Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге

0769
НаписалНикита Панфилов12 мая 2012
0769

Музыкальная компания БОМБА-ПИТЕР приглашает!

Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге. Изображение № 1.

23 мая 19:00 БЗФ

Международный проект ОПЕРА-ГАЛА. СОЛИСТЫ ОПЕРНЫХ ТЕАТРОВ МИРА

 

 

Нкосазана ДИМАНДЕ (сопрано, ЮАР), Лоренцо ДЕКАРО (тенор, Италия)      Джутэк КИМ (баритон, Республика Корея).

 

 

Санкт-Петербургский Государственный академический симфонический оркестр. Дирижер - Марко БОЭМИ (Италия).


 23 мая, ко Дню основания Санкт-Петербурга, в Большом зале петербургской филармонии Национальный оперный центр при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга представляет новый международный проект — «ОПЕРА-ГАЛА. Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге».

 

В первом концерте проекта примет участие интернациональный состав певцов — уроженка ЮАР, сопрано Нкосазана ДИМАНДЕ, тенор итальянец Лоренцо ДЕКАРО, баритон Джутэк КИМ из Кореи исполнит жемчужины оперного репертуара. Вся панорама итальянской классической оперы будет представлена в популярных ариях и ансамблях Россини, Доницетти, Беллини, Верди, Понкьелли, Леонковалло, Пуччини, Масканьи, Джордано.

Программа вечера имеет отчетливый итальянский акцент: «у руля» Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист России Александр Титов) известный итальянский дирижер Марко БОЭМИ, выступавший с тремя поколениями знаменитых певцов мира. Среди его партнеров на сцене самые яркие звезды прошлого и настоящего — Ренато Брузон, Лучано Паваротти, Мариэлла Девиа, Елена Образцова, Катя Ричарелли, Нил Шикофф, Ольга Бородина и многие другие.

Нынешние солисты — яркие представители поколения jet-set, в течение суток с легкостью пересекающие границы нескольких государств и меняющие часовые пояса. Нкосазана Диманде, дебютировавшая у себя на родине в Кейптауне, стажировалась в Швеции, где приобрела мировую известность. Кореец Джутэк Ким — лауреат многих международных конкурсов, в его активе — выступления с Мунг Вун Чунгом — главным дирижером оркестра Радио Франс. Итальянец Лоренцо Декаро уверенно делает карьеру, выступая в прославленных оперных домах Европы. Все солисты, как и Маэстро Боэми, выступят в Санкт-Петербурге впервые.

Проект «ОПЕРА-ГАЛА. Солисты оперных театров мира» призван разрушить подобие железного занавеса, ещё отделяющего Россию от мировой оперной практики. Национальный оперный центр стремится популяризировать оперное искусство и сделать выступления оперных певцов, востребованных в мире, доступными и регулярными в Санкт-Петербурге и в России.

 Каскад классических оперных хитов: от «Севильского цирюльника» до «Паяцев», дебютирующая в Санкт-Петербурге интернациональная команда ведущих солистов мира, итальянский дирижер Марко Боэми и полное торжество итальянской оперы — вот что стоит послушать 23 мая в Большом зале петербургской филармонии меломанам, а также тем, кто только начинает свой увлекательный путь к Большой Опере.


Организатор: Национальный оперный центр при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

 

 

Национальный оперный центр имеет большой опыт проведения значимых общегородских и международных музыкально-театральных проектов: «Опера-гала» с Анной Нетребко и Эрвином Шроттом, транслировавшаяся в HD-формате в социальных учреждениях; «Ночь музыки в Санкт-Петербурге»; «Международный день танца» с участием Ульяны Лопаткиной; выступления впервые в Санкт-Петербурге единственного в мире клоуна-дирижера из Королевства Норвегия Мелвина Тикса в рамках Международного проекта «Анна Нетребко – детям» и др..

Тел.для справок: (812) 327-3660

Заказать билеты по тел. 648-50-50, в кассе Большого зала филармонии, в театральных кассах города, на сайте operabase.ru.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются