Views Comments Previous Next Search

Looptroop Rockers: на злобу дня из Швеции

11011
НаписалKaterina Vrek Oulik Golovina8 июня 2012
11011

Бородатые тролли Looptroop Rockers в этом году были номинированы на шведскую Grammy в номинации «Innovator of the Year» (Инноваторы года). Заслужили они такую честь тем, что сняли на свой iPhone видео под названием «This Music Sounds Better At Night», тем самым доказав, что необязательно иметь богатого спонсора, чтобы снимать хорошие клипы.

«This Music Sounds Better At Night»:  http://www.youtube.com/watch?v=qsurpbVRwe4

Looptroop Rockers: на злобу дня из Швеции. Изображение № 1.

Looptroop Rockers – хип-хоп группа из Västerås, Швеция. Сегодня это - Promoe (Mårten Edh), Supreme (Mathias Lundh-Isen), Embee (Magnus Bergkvist), который к тому же является продюсером, и CosM.I.C (Tommy Isacsson). Тинейджеры Promoe и Embee, еще не закончившие школу, в 1993 году выпустили свой первый релиз Superstars (Суперзвезды), а позже в 1995 – Threesicksteez. Ко времени выпуска третьей кассеты подоспел Supreme, вместе они записали From The Wax Cabinet (Из воскового кабинета, 1996).

Музыка была не единственным увлечением ребят. На досуге Promoe и Cos.M.I.C бомбили переходы и вагоны в составе группы граффити-райтеров «BIF» (Babylon Is Falling, Падение Вавилона).

В 1998 Looptroop запустил собственный лейбл «David Vs. Goliath» a.k.a. DVSG и начали сотрудничество со шведским панк-рок Burning Heart Records. Дебютный альбом этого союза увидел свет два года спустя под названием Modern Day City Symphony (Современная городская симфония). Наиболее известным стал сингл «Long Arm of the Law» (Длинная рука закона), который критиковал полицию и стал визитной карточкой  Looptroop.

«Long arm of the law»: http://www.youtube.com/watch?v=MDb5BOage8k

Looptroop Rockers: на злобу дня из Швеции. Изображение № 2.

По ходу того, как Promoe и Embee работали над сольными карьерами (кстати говоря, альбом Embee Tellings From Solitaria, несмотря на его критическое настроение, получил шведскую Grammy как лучший хип-хоп/соул альбом 2004 года) готовился третий студийный альбом Fort Europa (Форт Европа, 2005). В главном треке Looptroop Rockers критикуют иммиграционную политику Швеции. В видео экран с "Welcome SWE" («Добро пожаловать в Швецию») разбивают клюшкой для гольфа, пока играет бит. В первой версии Promoe сравнивал иммиграционную политику с Берлинской стеной.

«Fort Europa»: http://www.youtube.com/watch?v=vvCOVDdzrCU

В 2007 году Cos.M.I.C покинул группу, предпочтя гастролям семью. Тем не менее, в при выпуске следующего альбома «Good Things» (Хорошие вещи, 2008) он участвовал в записи одного трека. При работе музыканты сотрудничали с Rakaa Iriscience из Dilated Peoples, Cunninglynguists, Timbuktu and Adam Tensta.

С Timbuktu – «Guru RIP»: http://www.youtube.com/watch?v=K-LFvdtCBSg

Looptroop Rockers: на злобу дня из Швеции. Изображение № 3.

Тем временем Looptroop официально переименовали в Looptroop Rockers. Также ребята проявили интерес к модной индустрии и вступили в ряды креативных и хорошо одетых людей – We activists (We-активисты), которых привлекла своими разработками шведская компания одежды стрит стайл WeSC.

Пятый альбом «Professional Dreamers» увидел свет в марте 2011.

«Professional Dreamers»: http://www.youtube.com/watch?v=vlIP_Rl9juk

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются