Views Comments Previous Next Search

«Степной волк» представил «симфоническую ораторию» Игоря Григорьева

0276
НаписалKoroleva Alina11 июля 2012
0276

«Степной волк» представил «симфоническую ораторию» Игоря Григорьева. Изображение № 1.

На V церемонии вручения музыкальной премии «Степной волк» Игорь Григорьев, проходивший в номинации «Нечто», вышел на сцену с двумя «фигами» в кармане: лирико-эпической песней «Шапка» и уже нашумевшей «Бестолковой любовью». Если первая заставила сонную толпу, хаотично бродившую по МУЗЕОНУ, обратить внимание на сцену, то вторая, названная основателем и идеологом премии Артемием Троицким «симфонической ораторией», подтянула всех собравшихся в парке на танцпол. Во время выступления Игоря Григорьева сопровождали музыканты и  мужской хор из 15 человек. Все были одеты в черные майки с блестящими полосками на груди, которые после «вскрытия» превратились в «ox..eli.ru». А под конец все разом, включая Григорьева, надели черные балаклавы и заплясали в бешеном ритме адский танец девятого круга.

            «То, что нам сегодня показал Григорьев – это действительно нечто! – делится впечатлениями музыкант, поэт, художник и продюсер Юрий Шевчук. - Думаю, он не зря попал в одноименную номинацию на «Степном волке». Я не ожидал такого от редактора «ОМа», да и вообще, что он вернется. Это было мощно, с замахом, очень сильно. Песня «Бестолковая любовь» - стадионная, однозначно. Надо ждать альбома. И та акция, которая сегодня была в поддержку Pussy Riot, - очень нужная, потому что девочек из группы надо поддерживать».

 «Я не могу расценивать Игоря Григорьева исключительно как артиста, он больше, чем артист, для меня, по крайней мере, - говорит журналист, радиоведущий, музыкальный критик и шеф-редактор объединенной компании «Афиша-Рамблер» Юрий Сапрыкин. - Клип на песню «Бестолковая любовь» я посмотрел буквально два дня назад, и он произвел на меня довольно сильное впечатление, во-первых, в силу сложности и навороченности продакшна, а во-вторых, потому что это абсолютно редкое сочетание для России творческих амбиций, огромного масштаба и какой-то запредельной дикости при этом. Это меня очень сильно купило. Вообще, я не могу сказать, что я слушаю песни Игоря долгими зимними вечерами, но то, что мне ужасно интересно следить за тем, что он делает, - это очевидный факт. Вот такое вот гигантское приключение невероятного масштаба, которое придумал себе человек, свидетелями которого мы, по счастью, и являемся».

Номинация «Нечто» была создана для музыкальных феноменов, которые не вписываются в рамки одного конкретного жанра. Наряду с Григорьевым в данной категории были номинированы трио Обломов-Собчак-Парфенов, панк-группа Pussi Riot и другие. В список номинантов Игорь Григорьев был внесен сразу после премьеры клипа-провокации на песню «Бестолковая любовь», который транслировался во время выступления на большом экране рядом со сценой. Победу в номинации «Нечто» одержало трио Обломов-Собчак-Парфенов.

Официальный сайт Игоря Григорьева http://igorgrigorev.com/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются