Views Comments Previous Next Search

История шансона

2683
Написалfamous lady13 июля 2012
2683

История шансона. Изображение № 1.

В современной жизни быт и музыка стали очень взаимосвязаны, в наше время человеку сложно было бы выжить без этих понятий. Музыка дает нам бодрость, настроение, сон, а также позволяет вернутся в те моменты, которые ассоциируются у нас с определенной композицией.

История шансона. Изображение № 2.

Существует множество направлений и стилей в музыке, но в данной статье речь пойдет о жанре, который занимает одно из самых почетных мест - о Шансоне.
Слово "Шансон" в переводе с французского языка означает "песня". В селах Франции так называли крестьянские песни, которые исполняли хором. Со временем, люди, которые занимались усовершенствованием данного музыкального направления стали называться кафешантанными шансонье.

История шансона. Изображение № 3.

Самые популярные песни из их репертуара спустя время фольклоризовались, постепенно становясь основой песен города. В этих произведениях шла речь о самых наболевших и трогательных проблемах населения - это песни отчаявшихся граждан, которые спешили поделится с окружающими частичкой своей души. 
Без влияния народа Франции "русский шансон" сегодня представить было бы сложно. К одним из самых первых исполнителей русского шансона можно отнести Л.Утесова, С.Сарматова, а также квартет "Сибирских бродяг". А героями жанра среди современников являются: Стас Михайлов, Гарик Кричевкий, Михаил Круг и многие другие.
Невозможно не заметить что исполнители этого жанра сильно отличаются от других исполнителей эстрады. Прежде всего искренностью, а также текстом своих произведений. Исполнители шансона обычно воспевают несломный дух русского народа и особенности менталитета страны. Чтобы понять суть этого жанра и глубокий смысл, который исполнитель передает своему слушателю вряд ли хватит прослушать одну песню.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются