Views Comments Previous Next Search

The Retuses на Пикнике «Афиши»

01403
Написал"Снегири Музыка" 16 июля 2012
01403

The Retuses на Пикнике «Афиши». Изображение № 1.

В эту субботу, 21 июля, возглавляемая Михаилом Родионовым группа The Retuses выступит на Пикнике «Афиши» в московском парке Коломенское.

Музыкальный фестиваль на открытом воздухе, организованный журналом «Афиша», вновь состоится на территории московского музея-заповедника Коломенское. The Retuses выступят на второй сцене Пикника вместе с The Drums, Fuck Buttons, Motorama, «Краснознаменной дивизией имени моей бабушки» и другими. Время выступления The Retuses: 12:40. Хэдлайнерами фестиваля на главной сцене станут Pet Shop Boys, Franz Ferdinand, Mika, Little Boots и «Аквариум». Купить билеты онлайн можно здесь, здесь или здесь.

«Афиша» о The Retuses:
«Как ни странно, на свете еще существуют сюжеты, когда музыкальная индустрия работает по своему прямому назначению. Как ни странно, случаются они и в России — и именно такой произошел с группой The Retuses. Чуть более года назад трепетный подмосковный фолк-оркестрик, созданный Михаилом Родионовым (который делал первые записи группы вообще в собственной спальне), взял под крыло лейбл «Снегири», издал их дивный альбом «Waltz Baltika!», записанный по мотивам лазурных воспоминаний о школьных каникулах на прибалтийских курортах, упаковал, как следовало, — и за несколько месяцев The Retuses из сокровенной драгоценности, известной нескольким десяткам друзей и сочувствующих, превратились в одну из самых востребованных молодых русских групп. Поделом: древнерусская тоска, балканская раскидистость, американская сонграйтерская инди-выучка — The Retuses умело совмещают юношескую романтическую любовь к Есенину и привольную акустику а-ля Neutral Milk Hotel, интимную задушевность и кабацкую разудалость, играют одновременно на родном и на международном — и умеют преподнести свои певучие тягучие песни максимально красиво и красочно».

Уже 2 августа группа The Retuses выступит с сольным концертом в московском клубе «Шестнадцать тонн». Подробнее о предстоящем событии «Снегири Новости» сообщат дополнительно. В минувшую субботу группа сыграла на фестивале «Стереолето» в Санкт-Петербурге. Фрагмент концерта:

The Retuses - Neukuhren @ Stereoleto, 14.07.12

The Retuses в сети: Facebook / В Контакте / Google+ / Soundcloud / MySpace / LastFM / Kroogi

По всем вопросам обращаться:
Иван Белаш
Лейбл-менеджер
Снегири-музыка
promo.snegiri@gmail.com
моб.тел.89852383303
офис 8(499)257 – 4060

НОВОСТЬ НА САЙТЕ "СНЕГИРЕЙ"

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются