Views Comments Previous Next Search

Олег Костров на фестивале «Джаз Коктебель-2012»

01392
Написал"Снегири Музыка" 29 августа 2012
01392

Олег Костров на фестивале «Джаз Коктебель-2012». Изображение № 1.

Олег Костров на этой неделе станет участником международного музыкального фестиваля «Джаз Коктебель» в Крыму. Музыкант выйдет на сцену десятого юбилейного фестиваля дважды: с сольной программой и с классическими хитами из репертуара «Нож для Frau Muller».

«Нож для Frau Muller», бесспорно, пионеры российского post easy-listening. В свое время проект Олега Кострова и Олега Гитаркина пресса именовала не иначе как «дуэт двух экстравагантных принцев от электроники». Вдоволь поупражнявшись еще в девяностые на клубных сценах родного Петербурга и Западной Европы, и вывернув наизнанку все возможные жанры от жесткого панк-рока до прогрессивного эмбиента, «Ножи» соединили обрывки киноцитат с безумными ироничными молодями и вызвали настоящую медиа-бурю в начале нулевых. Их изощренная сэмплоделика совершила один из бесспорных музыкальных прорывов 2000-х, а пластинки «Алло, супермен!» и «Мечты – третий сорт» попали во все возможные чарты как слушателей, так и музыкальных критиков.

«Многие песни из репертуара «Ножей» мне до сих пор нравятся, – говорит Олег Костров, – Они действительно крутые. Многие песни я бы сам не написал так, как мы писали с Гитаркиным. У него что-то было свое и у меня что-то было свое, и вот в соединении получались такие гениальные вещи. Двое таких, без лишней скромности, гениальных людей как я с Гитаркиным, не могли делать заурядную музыку и успех нам сопутствовал. И сопутствует нам до сих пор».

Помимо программы из лучших хитов «Нож для Frau Muller» Олег Костров выступит на сцене «Koktebel Jazz Festival» и с обновленной сольной программой. Традиционный фестиваль «Джаз Коктебель» в этом году пройдет в течение четырех дней – с 29 августа по 02 сентября. Его хэдлайнерами станут The Cinematic Orchestra, The Tiger Lillies а также Goran Bregovic Wedding & Funeral Band. Ознакомиться с полным списком всех участников можно здесь.

Точное расписание выступлений Кострова:
30 августа – Олег Костров с хитами «Нож для Frau Muller»
Ссцена «Nu Jazz», 21:00.
02 сентября – Олег Костров с сольной программой
Сцена «Nu Jazz», 14:00.

ОЛЕГ КОСТРОВ В СЕТИ:
Facebook / В Контакте / Google+ / MySpace / Soundcloud / Twitter / Youtube / PromoDJ / Сайт

По всем вопросам обращаться:
Иван Белаш
Лейбл-менеджер
Снегири-музыка
promo.snegiri@gmail.com
моб.тел.89852383303
офис 8(499)257 – 4060

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются