Views Comments Previous Next Search

Новый альбом группы «Городок Чекистов»: помочь может каждый

42668
НаписалАня 10 октября 2012
42668

Не так давно был выложен в сеть новый альбом группы «Городок Чекистов» «Пустота», вызвавший резонанс в отечественной музыкальной среде. «Афиша» охарактеризовала «Пустоту» как «всего-то 25 минут музыки, но такого уровня, какого в этом году на русском языке слышать почти не приходилось», с чем невозможно не согласиться: «Городок Чекистов» снова радует чрезмерно примитивистскими текстами с недюжинной долей одиночества. Альбом «Пустота» — это уже второй альбом группы, по-прежнему наполненный пыльной провинциальной жизнью и ощущением экзистенциального поражения; свердловский пост-панк, вмещающий в себя типичную бас-гитару и мажорные, но не менее от того меланхоличные клавишные аккорды.

На данный момент ребята начали сотрудничать с MOTHER LAND (лейбл, трек-блог, организация фестивалей/концертов), чтобы издать альбом на материальных носителях и приехать в Москву с презентацией изданной пластинки на специально устроенном по такому поводу большом постпанк-фестивале. MOTHER LAND, будучи проектом по продвижению современных российских независимых команд, уже стал своеобразным центральным сообществом для всего нового отечественного музыкального течения (http://vk.com/mymotherland). Для издания альбома был создан проект на платформе Boomstarter, который позволяет каждому желающему помочь в сборе средств на издание альбома, привоз группы в Москву и проведение фестиваля. В обмен на помощь MOTHER LAND и «Гордок Чекистов» обещают подарки: начиная от дисков и билетов на фестиваль (которые, кстати, получить за пожертвование будет гораздо выгоднее, чем приобрести позже), заканчивая фирменными свитшотами и билетами на любые другие концерты, проводимые MOTHER LAND. Участники фестиваля будут раскрыты чуть позже.

Помочь средствами, а также подробнее ознакомиться с проектом вы можете по этой ссылке: http://boomstarter.ru/projects/bezhenuca/gorodok_chekistov_izdanie_alboma_i_kontsert-prezentatsiya.

Помогайте развивать новую отечественную сцену!

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются