Views Comments Previous Next Search

Подборка пабликов с музыкой в известной социальной сети

5035893
НаписалЖанна Шац29 октября 2012
5035893

Indie Music
Группа об инди-музыке — свежие релизы, актуальные видеоклипы, розыгрыши билетов на концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Большое количество обновлений в день с действительно качественной музыкой. Но всё-таки самое главное — это именно розыгрыши. Вы можете попасть почти на любой хороший концерт: Peter Doherty, Blood Red Shoes, IAMX, Bloc Party, The Paisley, Deep Purple и на другие. Устраивают свои маленькие вечеринки, но довольно редко.
Ссылка: http://vk.com/indie_music

Подборка пабликов с музыкой в известной социальной сети. Изображение № 1.



MOTHER LAND (Музыка от отечественных исполнителей)
Этот замечательный паблик полностью посвящён новой отечественной сцене. Обновления бывают несколько раз в день: песни, интернет-премьеры альбомов, видеоклипы, розыгрыши билетов, анонсы мероприятий и многое другое. Контент впечатляет. Также ребята сами организовывают большое количество концертов, фестивалей и вечеринок в Москве и Санкт-Петербурге. Почти 7000 подписчиков, среди которых журналисты музыкальных изданий, критики, арт-директора клубов, редакторы порталов, музыканты модных групп и прочие люди, связанные с музыкальной индустрией. Например, редакция Look At Me или создатели музыкального телешоу на Певром канале. А если вы пишите музыку, то вы легко можете предложить ребятам опубликовать её.
Ссылка: http://vk.com/mymotherland

Подборка пабликов с музыкой в известной социальной сети. Изображение № 2.



The New Thing
Мрачно, но прекрасно. Чёрно-белые фотографии и холодная музыка со всего мира: darkwave из Турции, постпанк из Швеции, coldwave из Франции, индитроника из Германии, шугейз из Италии и многое-многое другое. Ребята не брезгуют частым перепостом, но это даже хорошо. Есть ощущение, что ребята сутками напролёт сидят в Last.fm и выискивают, чем ещё порадовать своих подписчиков. Спасибо им за их труд. 
Ссылка: http://vk.com/thisisthenewthing

Подборка пабликов с музыкой в известной социальной сети. Изображение № 3.



Red Disco
Очаровательный паблик, посвящёный песням времён восьмидесятых и девяностых. Пожалуй, самое милое и примечательное в этом трек-блоге не столько музыка, сколько то, что каждый пост с песней сопровождается фотографией и небольшим рассказом, очень тонко передающим настроения и атмосферу последних советских десятилетий. «С самого утра идёт дождь — ноябрь проявляет себя во всей красе. А ведь, несмотря на это, надо встать в 7:30 утра и идти в поликлинику за справкой. Автобус встаёт в пробке, кондуктор проверяет билеты. Засыпаешь на ходу, еле удерживаясь за поручни. "Кто последний?" Очередь из 6 бабушек и одного дедушки с одиноким и красивым орденом на пиджаке». Очень атмосферный паблик.
Ссылка: http://vk.com/red_disco

Подборка пабликов с музыкой в известной социальной сети. Изображение № 4.



HORN OF PLENTY
Стильный трек-блог делится актуальной и не менее стильной музыкой. Группы, релизы, клипы и подборки радуют любого любителя независимой и просто качественной музыки: в арсенале паблика сосуществуют как Chromatics, Holy Ghost! и волшебный Flying Lotus, так и мясные и мощные треки от Death Grips, и, не постесняемся сказать, Lana Del Ray. Впрочем, в информации о паблике написано всего лишь два слова: "new music", и с освещением новых музыкальных явлений HORN OF PLENTY справляются вполне успешно.
Ссылка: http://vk.com/hornofplenty

Подборка пабликов с музыкой в известной социальной сети. Изображение № 5.



Hip Me
Паблик представляет собой плей-лист украинского онлайн-журнала об электронной музыке. Hip Me находятся в постоянном поиске новых направлений в танцевальной музыке новой волны, что им неплохо удаётся. Страница обновляется примерно раз в три дня, но каждое обновление — это обширная подборка свежей и качественной электроники.
Ссылка: http://vk.com/hipmegroup

Подборка пабликов с музыкой в известной социальной сети. Изображение № 6.



Оставляйте в комментариях ссылки на лучшие музыкальные паблики. Сделаем вместе этот пост коллекцией интересных ссылок.

Рассказать друзьям
50 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются