Views Comments Previous Next Search

Компания Warner Music изымает видео с Youtube

202099
Написал Dima 22 декабря 2008
202099

Возможно, мы больше не увидим на ютьюбе клипов Green Day, Madonna, Led Zeppelin и других артистов, подписанных на Ворнере.

Представитель Warner Music сообщил, что компания изымает сотни тысяч видео материалов из ютьюба: "Мы просто не можем позволить себе согласиться на условия, которые не позволяют справедливо обеспечивать артистов и их лейблы".

Еще к полудню вчерашнего дня большинство клипов должно было быть удалено с сайта, но Ворнеры сказали, что все еще ищут пути решений этой проблемы.

Компания Warner Music изымает видео с Youtube. Изображение № 1.

Дабы все осознали размах катастрофы - с сайта удалятся не только клипы артистов, но и любые любительские видео, в которых содержатся каверы на песни артистов. Warner Music принадлежит действитенльно очень много песен и артистов - от Ramones до классического поздравления "Happy Birthday to you".

В 2006 году YouTube был куплен гуглом за 1,65 миллиарда долларов, в том же году компания Warner Music стала первым музыкальным лейблом подписавшим контракт с сайтом. Соглашение позволяет ютьюбу постить клипы и интервью с артистами, а лейблам стоящим под Warner Music получать отчисления за рекламу, а группам свои роялтиз.

Напоследок:

http://www.youtube.com/v/PnRCokxcVrs&hl=ru&fs=1

http://www.youtube.com/v/labytsb3gfI&hl=ru&fs=1

http://www.youtube.com/v/99I7gpswhQ4&hl=ru&fs=1http://www.youtube.com/v/Iiu3eViGvi8&hl=ru&fs=1

http://www.youtube.com/v/k4SLSlSmW74&hl=ru&fs=1

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются