Views Comments Previous Next Search

Ataxia

92864
НаписалЛев14 января 2009
92864

На вопрос, что такое атаксия, википедия отвечает: нарушение координации движений; одно из часто наблюдаемых расстройств моторики. Генетическое, нервно-мышечное... ну и так далее.

А еще это название трио, в состав которого входят небезызвестный Джон Фрусчанте(John Frusciante), Джо Лелли (Joe Lally) из Fugazi и Джош Клингоффер (Josh Klinghoffer), еще играющий в никому не известной группе the Bicycle Thief. Но главным там, все таки остается Фрусчанте.

Ataxia. Изображение № 1.

Больше всего он известен, как гитарист Red Hot Chili Peppers, куда его приняли в Возрасте 18 лет. После выхода Blood, Sugar, Sex, Magic(1991) группа становится невероятно популярна и Джон слетает с катушек. Он запирается сначала в своем особняке на голливудских холмах, потом, когда его выселяют за неуплату — в гостинице. Много пьет, курит и подсаживается на героин. В это время он записывает 2 сольника водиночку на 4-х канальный магнитофон.

В 1998 он проходит курс реабилитации и возвращается в RHChP и они записывают их самый популярный альбом Californication. Ну и т.д.(почитать про него можно здесь, здесь, здесь и здесь. Ну и еще можно почитать то, что пишет он сам здесь)

Так вот, Ataxia.

Ataxia. Изображение № 2.

Они записали 2 альбома Automatic writing (1 и 2) в 2004 и 2007 году. Они сыграны очень просто, втроем без особых запар, но что-то в этой музыке невероятно цепляет. Песни длинные и довольно однообразные на своем протяжении, но они тем самым вгоняют тебя в такое состояние сопереживания, может быть... Вообще музыку глупо описывать словами, тем более вешать на нее ярлыки(хотя ярлык indie сюда вполне можно привесить, но именно не как стиль музыки, а в плане независимости от продюссеров, лейблов и вообще чьего-либо влияния). Послушайте.

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются