Views Comments Previous Next Search

Огненный электро-поп от La Roux

164679
НаписалЛебедев .2 февраля 2009
164679

Огненный электро-поп от La Roux. Изображение № 1.

У Элли Джексон, лучшей половины новомодного проекта La Roux, серьезный, почти тяжелый взгляд. "В школьные годы я была довольно полной, – вспоминает она. – Сверстники постоянно подшучивали надо мной, обзывая рыжей толстухой. Мне пришлось делать огромные усилия над собой, чтобы похудеть, привести себя в порядок и заставит уважать себя". Испытания закалили характер этой молодой девушки из южного Лондона.

La Roux имеет звучание, характерное для популярных групп 80-х годов прошлого века. Влияние Eurythmics, Prince, даже Pet Shop Boys вполне отчетливо слышится в музыке проекта, который BBC поставил на пятое место в своем рейтинге наиболее перспективных музыкальных формаций 2009 года.

Огненный электро-поп от La Roux. Изображение № 2.

"Мы пытаемся делать музыку по тем канонам, которые были приняты в 80-е годы, – говорит певица с задорным вихром рыжих волос, как у Тентена, героя бельгийских комиксов. – Тогда музыканты были более искренними, соответственно их музыка была более искренней и открытой. А современная музыка мне не очень интересна, потому что я еще не до конца изучила музыкальное наследие 80-х в полном объеме".

Огненный электро-поп от La Roux. Изображение № 3.

Помимо Элли Джексон над проектом La Roux, не покладая рук, трудится британский продюсер Бен Лэнгмейд, которой до этого работал с британской группой Kubb. В середине 1990-х Лэнгмейд вместе со своим школьным товарищем Ролло Армстронгом, основавшим в последствие проект Faithless, делал свои первые экзерсисы в электронном жанре под ником Huff & Puff. Худшая половина La Roux держится в тени и скромно говорит: "Я лишь помогаю Элли с электроникой". Джексон же говорит, что это была "музыкальная любовь с первого взгляда". Такая вот эмоциональная девушка.

Элли Джексон с уверенностью заявляет о возрождении электронной музыки. "Я думаю, что время гитарной музыки прошло, – говорит она. – Будущего у нее не будет до тех пор, пока она не перевоплотится в каком-то качественно новом виде". Примечательно, что изначально дуэт Бена Лэнгмейда и Элли Джексон нащупывал свой стиль, играя на акустических гитарах. Прямо как легендарные супруги Никитины, гремевшие на весь СССР. Слава богу, они быстро нашли свое, электронное, синти-поповое звучание.

Огненный электро-поп от La Roux. Изображение № 4.

В прошлом году La Roux записали трек 'Quicksand', который попал на сборник французского объединения Kitsuné– "Kitsuné Maison 6". Французы уже подписали на свой лэйбл талантливый тандем юности и опыта, и альбом La Roux выйдет, скорее всего, именно на Kitsuné. А уже в марте Элли и Бен, чей совместный концертный опыт исчисляется лишь несколькими выступлениями в небольших клубах, отправятся в турне по Британии разогревать саму Lily Allen.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СЛУШАТЬ LA ROUX

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются