Views Comments Previous Next Search

Miusha представила Россию в Каннах

262645
НаписалIra Ineshina-Philipp 3 февраля 2009
262645

18 января российские электронные музыканты Miusha, Mujuice, Moscow Groove Institute и Dj Vadim Solovyev выступили на Церемонии открытия одного из самых значимых ежегодных музыкальных событий в мире - MIDEM (Канны, Франция).

MIDEM (Marche International du Disque et de l'Edition Musicale) - это крупнейшая выставка, где уже 43 года собираются профессионалы музыкального бизнеса и выступают самые интересные музыканты. За всю историю выставки Россия впервые стала почетной страной MIDEM. Это позволило нашей стране полноценно представить своих артистов на международном уровне.

Организатором российской программы на Midem стал журнал Billboard. На российском стенде было представлено три танцевальных лейбла: FreestyleRec, National Techno и Airobica Records. Поп направление представляли певица Валерия и Сергей Лазарев.

Mujuice и Moscow Groove Institute выступили на электронной сцене, а на главной сцене зала Ambassador в Palace de Festival хэд-лайнером вечеринки стал проект Miusha:

"Midem производит потрясающее впечатление, это как с планеты Земля вдруг попадаешь в космос, в открытое пространство и понимаешь,  как велик и прекрасен мир и в то же время он весь как на ладони. Тебе открыты любые двери и нужно только правильно в них войти".

Miusha представила Россию в Каннах. Изображение № 1.

Реакция зарубежных СМИ и специалистов была как обычно лучше, чем на родине. Проекту Miusha в течение 4 дней выставки было предложено несколько контрактов, поддержка мобильных дистрибьютеров, концерты на крупных фестивалях.

Приняв предложение Brian Message (менеджера Radiohead), Miusha вступила в музыкальное комьюнити Featured Artists Coalition, в которое также входят Radiohead, Klaxons и многие другие. Надеемся, что после такого успеха Российскую электронную музыку ожидает новый виток на международном музыкальном рынке.

Miusha представила Россию в Каннах. Изображение № 2.

Послушать музыку Миуши можно здесь:

http://www.myspace.com/miushamusic

http://www.miusha.com/

Официальный сайт MIDEM:

http://www.midem.com/

Рассказать друзьям
26 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются