Where Daft Punk got their samples from
Может многие из вас видели эту компиляцию. Я, как и автор этого видео, что следует из сопроводительного текста приведенного ниже, очень тепло отношусь к группе Daft Punk, считаю их одними из лучших танцевальных электронщиков десятилетия и всё такое, но неприятный осадок от знания того, как щедро они использовали чужие произведение остается. Никакого воровства, всё честно, сэмплы куплены, права защищены, но осадок...., такая вещь...., вобщем неприятно всё это.
"Here's where the samples on some of my favourite Daft Punk trackscame from. It's all legit, paid in full, above board. Still strange tohear, though.The samples were spotted by http://www.ishkur.com/samples/ and the music was collected by http://palmsout.blogspot.com/2007/02/...I just did the video editing".




Комментарии к посту «Where Daft Punk got their samples from» 52
Добавлено: 24.02.2007 Просмотров: 2219988 Комментарии: 6575
да-да, мы этого никогда не видели, спасибо большое, честно (не говоря уже про we're sorry, this video is no longer available)
Почему no longer available? С видео всё в порядке
мне по прежнему пишет no available, но правда это не отменяет, что ему пиздец тыща лет в обед
И?
и this post sucks
Лучше б я это не знал((
и я!!(((
смешанные чувства......но
все равно не перестану их любить..
дураки вы со своим осадком
может вам ссылку на альбом дать с этими треками?
Daft Punk крутые!
много мыслей касательно этого и все они противоречивы...
с одной стороны - открытый плагиат, даже временами без пост - обработки, а вот с другой стороны - почему бы и нет если они сделали это лучше . . .
вот и думаешь...хорошо или плохо так делать?!...
а что они сделали лучше? тему трека robot rock получается придумали не они. я думал - "огого, какая крутейшая лидирущая, вот это они замутили, а какой охренительный инструмент подобрали. вауваувау". а тут получается, что это просто сэмпл, вырезаный из другого трека. причем не вырезаный, а полностью вырваный, вместе со всем остальным. =/
здесь сказать однозначно - сложно . . .
хотя как по мне - лучше всего делать все самому !!!
крысы!
ya mogu skazat' 4to vo vremena cccp bilo spizheno s zapada bol'she i nikto nokomu ne platil za original. a ti igral v eti igri i slushal eti mativ4iki v krisya4em gosudarstve =). kak i ya sobstvenno govorya ;)
зачем же себя критиковать, здесь обсуждают daft punk! от этого daft punk хуже или лучше не станут! несомненно у них имеются отличные песни, но плагиат это плохо, можно ведь было написать что это ремикс или что-то в этом роде! но у меня такие выходки уважения к артисту не прибаляют!
Во времена СССР пиздили обоюдно. Не только мы у запада, но и на западе наши песни.
может у них бартер был =)
it's ok. this is second life for those songs.
минусы за пост похоже от разочарования..
+
вот он весь вред от левых сиди из перехода и скаченых не легелаьно мп3 =)
хороший пост
вообще - это отвратительно. не могу поверить.
я никогда не был их поклоником, но уважал, как музыкантов, всегда.
я читаю коментарии и неприятно удивлен. История знает миллионы примеров, когда оригинал менее популярен, нежеле перепетая версия или ремейк.
* Здесь же совершенно наоборот. Музыка нравится не за то, КТО её исполняет, а за то КАК она звучит..
стыдно говорить о каком-то разочаровании или непонятном "осадке" в отношении проекта, который всемирно признан "отцами электроники" *
Проект альбома 2001 года изначально задумывался, как сборник существующих "ныне" (на то время) композиций. очень странно слышать о какой-то "выходке", краже - глупость. Daft Punk - одни из немногих кто(как уже отметил автор) покупал сэмплы у авторов; кто не скрывал этого; кто, не смотря на использование сторонних сэмплов, стал безумно популыярным и уважаемым проектом.
повторюсь. стыдно*
чушь несешь, мужик. да, купили, все легально, молодцы. но темы надо придумывать самим.
очень не красиво, а самое главное неправильно говорить, кто и что должен делать.
ЭТО музыка...а в музыке нет "надо" **
Кому надо? Вам надо?Придумываете. Семплирование такая же часть музыки, как и церковные госпелы, скажем. По-моему, абсолютно все равно откуда был взят семпл, если под это хочется танцевать. Пусть это будет семпл построенный на дыхании умрающего больного в палате или же семпл, который взят из никому( мне) неизвестной песни 79 года.
Fuck mixing, let's dance
ребят, мне кажется, вы ни черта не понимаете в создании музыки, что один, что другой.
"По-моему, абсолютно все равно откуда был взят семпл, если под это хочется танцевать." согласен. если ты сам подобрал под него бит, допустим, то респект и все дела.
не понимаю агрессии. в электронной музыке понятие sample абсолютно открыто и нормально. нормально что разные артисты их используют. это исходная составляющая музыки, как ноты, только у электронщики убрали всякие ограничения по их количеству...
нормально использовать сэмплы, как prefuse 73, ненормально, как это сделали duft punk. нет агрессии тут никакой тем более.)
все используют сэмплы ,тема баян !
нет и нет
мда, очень мягко говоря странные претензии, а попросту - высосанные из пальца. как будто понятие "семпл" только сегодня появилось. это ведь всегда было!
Одно дело сэмпл, как писали выше про Prefuse 73, другое дело взять целиком трек и, убыстрив его слегка, продавать под собственным именем.
Опять же, никаких претензий нет. Просто грустно знать, что Daft Punk, казавшиеся мне одними из сельнейших музыкантов, не придумали сами ни одной мелодии, ни одного рифа, ничего! И вся их музыка складывается всего-лишь из их любознательности и кругозора, а не фантазии и таланта.
А саундтреки к фильму трон наследие они сами придумывали?)
ну да, но здесь немного иначе чем у Prefuse, да и у massive attak кстати...(ссылка по теме - http://www.afisha.ru/blogcomments/3728/). они совсем в другом русле работали в отличие от daft punk, совсем другая музыка. а daft punk сделали вот такую муз-конфетку, где дело даже не в своих мелодии и рифах, а в чем то ином... может это второе, или какое там, рождение музыки, не знаю.
ну я совсем не растроился,только смешно стало.
наглость второе счастье!!!
хаха, последние пару лет, когда резко возросла "типа музыкальная грамотность", все вокруг трубят о "семплах", "хэтах", "басс-бочках", "дистортах на скриме", "дилеях во фруктах" и прочей чепухе)
забудьте. вообще все, просто все, электронные музыканты использовали семплы. Кто то более явно, кто то менее, но это фундамент электроники.
А в живой музыке половина музыкантов играет каверы, иногда выпуская альбомы, лишь с двумя-тремя собственно написанными треками. Это нормально.
О "типа музыкальная грамотности" абсолютно с вами согласен и вы яркий тому пример. Много "типа" умных слов не к месту. Забудьте все эти слова и просто включите слух — DaftPunk не добавили ничего своего в чужую музыку
конгратюлейшнс))
О "типа музыкальная грамотности" абсолютно с вами согласен и вы яркий тому пример. Много "типа" умных слов не к месту. Забудьте все эти слова и просто включите слух — DaftPunk не добавили ничего своего в чужую музыку
большинство немелодичных, примитивных (но отличных и новаторских по своему) треков с Homework - Alive, Phoenix и тд тоже семплированные, а звучит поинтересней чем фулл лайв записи мировых хитов. и по части компрессии семплов дафт панк всех порешали
По Human After All слышно, что Daft Punk умеют делать сами. Альбом сильно слабее предыдущего Discovery.
По Human After All слышно, что Daft Punk умеют делать сами. Альбом сильно слабее предыдущего Discovery.
давайте тогда еще и hip-hop исполнителей вспомним,к примеру dj shadow получил рекорд гинесса так как выпустил альбом составленный из одних семплов!!!!
вот миксари поршивые!) всё равно люблю их) ну жгут же! стадионы собирают, а значит люде не считают что это плохо) автору видео респект!
Мне все равно что вы думаете о творчестве Daft Punk. Я люблю их музыку! Это нормально использовать официально сэмплы других исполнителей. Это лучше чем просто воровать всю песню и менять в ней несколько нот, и после этого выдавать ее за свою! Тем более мы привыкли слышать кавэры на всем известные хиты!
ОПА!
lolwut
Я как прочитала эту тему, мне всё равно что они купили чужую музыку и переделали, мне они нравятся и будут нравятся!)